В Перми произошло массовое ДТП из-за гололеда

Как сообщают из Перми, вечером 14 октября в городе произошло крупное ДТП, вызванное плохими погодными условиями. В аварии пострадало порядка двух десятков автомобилей. В ГИБДД факт массовой аварии подтвердили только сегодня, 15 октября.

Как рассказал порталу Permnew.ru свидетель произошедшего Никита Шихов, за полчаса с 22:00 до 22:30 на Стахановской дамбе произошло несколько ДТП, в том числе и с участием общественного транспорта. Всего пострадало около 25 автомобилей. Как и предупреждали синоптики, 14 октября в городе был дождь со снегом, а вечером с похолоданием образовался гололед на всех дамбах и мостах. Однако обработку проезжей части городские службы произвели только после происшествия.

По словам очевидца, все началось с аварии, в которую попали три автомобиля, двигавшихся от улицы Стахановской в сторону улицы Чкалова. ДТП произошло у въезда на мост в правом ряду. Водители других машин не успевали оттормозиться по гололеду, и началась цепочка мелких аварий. Усугубило ситуацию то, что, соревнуясь друг с другом в «светофорном спринте», машины других водителей в плавном левом повороте спускались на мост и оказывались перед затором.

В ГИБДД информацию о массовой аварии порталу не подтвердили, сообщив, что речь может идти о столкновении двух-трех машин, образовавших пробку. Однако сегодня в пермском издании МК.RU появилась информация, что местная ГИБДД все-таки признала факт массового ДТП, в котором, по официальным данным, участвовали 11 автомобилей.

Ранее весной в Перми произошло крупное ДТП с участием 86 автомобилей. Тогда на трассе Пермь — Краснокамск на участке в шесть километров произошло порядка 26 ДТП, один человек погиб, еще один был серьезно травмирован.

Подпишитесь на «За рулем» в