Гоночный симулятор Forza Motorsport стал ближе к реальности

Microsoft анонсировал новый модульный блок из руля и педального узла для консоли Xbox One и гоночного симулятора Forza Motorsport 5. По словам разработчиков, благодаря многократно улучшившимся параметрам обратной связи и более реалистичной передаче усилия игрушка даст еще больше причин «не выходить на улицу и не садиться в настоящий автомобиль».

В то время как зарубежная статистика показывает снижение интереса молодежи к вождению автомобилей, она же демонстрирует рост популярности разнообразных гаджетов и компьютерных игр. И сегодня многие из молодых поклонников виртуальных автогонок тратят свои деньги не на тюнинг автомобиля, покупая какой-нибудь спортивный прямоток от Akrapovic, а бегут в магазин за новым «манипулятором».

В преддверии выхода нового Xbox One от Microsoft поклонникам гоночной серии Forza Motorsport показали новый модульный комплект из руля и педального узла. По словам разработчиков, «этот дивайс, обладающий многократно улучшившимися параметрами обратной связи и еще более реалистично передающий усилия, даст вам еще больше причин не выходить на улицу и не садиться в настоящий автомобиль».

Модульный блок призван решить извечную проблему балансирования между желаниями и возможностями. Если вам нужно хорошее высокотехнологичное рулевое колесо, такое, как это, вдохновленное Ferrari 458, то его можно приобрести отдельно, а за педальным узлом вернуться позднее.

Как заявляют разработчики, аксессуары Xbox One, помимо нового дизайна, также будут использовать новые алгоритмы обратной связи, позволяющие лучше передавать ощущения и усилия на руле. Если в серийном варианте этот гаджет окажется столь же хорош, как и тот прототип, что показывали представители «Майкрософт» на своем стенде во время выставки E3, то заявления о том, что с такими гаджетами лучше сидеть в домашнем кресле, нежели за рулем автомобиля, не кажутся слишком уж большим преувеличением.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ferrari 458

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв