Румынская Ghe-O Motors показала супервседорожник

Румынская компания Ghe-O Motors показала автомобиль с простым и незатейливым названием – Rescue («Спасение»). Познакомившись с возможностями этого автомобиля, которые иллюстрирует видеоролик, нельзя не согласиться с тем, что название – лучше не придумаешь.

Полноприводный «Супермен» с дизельным «сердцем», в один прыжок форсирующий броды, автомобиль с габаритами 5,2x2,7x2,4 метра выглядит как нечто среднее между оригинальным Hummer и автомобилем Бэтмена. Но, согласно заявлению разработчиков модели, они намеревались создать машину, которая могла бы служить человечеству в самых тяжелых условиях и в самых недоступных уголках Земли.

В зависимости от комплектации и версии Rescue может быть использован на службе в пожарных частях, как санитарный автомобиль или просто для транспортировки 11 человек в самых сложных дорожных условиях. Для борьбы с пожарами 3,2-тонный автомобиль может оснащаться резервуаром примерно на 700 литров, насосом и необходимым набором пожарных рукавов. Если для того, чтобы добраться к цели, Rescue нужно преодолеть небольшое озеро, то он может быть оснащен пневматическими подушками. Для преодоления бездорожья или снежной целины Rescue может оснащаться гусеницами, которые устанавливаются на место задних колес.

Вездеход оснащается 500-сильным бензиновым ДВС или 300-сильным дизельным двигателем. Технические подробности о новинке довольно скудны, но после презентации в Бухаресте компания уже начала прием заказов от коммерческих структур и специальных ведомств.

Подпишитесь на «За рулем» в