Rolls-Royce Wraith доставили первому покупателю в Китае

Официальный дебют Rolls-Royce Wraith в Китае запланирован на время проведения автошоу в Гуанчжоу в ноябре. Однако ультрапремиальное купе Rolls-Royce Wraith уже доставили первому покупателю в Китае.

Экземпляр Rolls-Royce Wraith жемчужно-белого цвета, с колесами на легкосплавных дисках довольно спортивного вида выгрузили у дилерского центра Rolls-Royce в городе Шэньчжэнь провинции Гуандун. Интересно, что Wraith пока еще не был официально выведен на рынок в Китае. А это означает, что перед нами либо демоавтомобиль, либо машина для очень богатого VIP-клиента, который получает то, что он хочет, прежде, чем это позволено другим.

В пользу второй версии говорит и внешний вид модели. Автомобиль выглядит так, как будто он был построен на заказ. Легкосплавные диски спортивного дизайна и особенно окраска в один тон свидетельствуют о том, что перед нами не совсем серийная версия – все RR Wraith приходят с завода в двухтональной окраске.

Официальный дебют Rolls-Royce Wraith в Китае запланирован на время проведения автошоу в Гуанчжоу в ноябре. Цена ультрапремиального купе в Китае будет стартовать с 5 миллионов юаней, что примерно соответствует 820 000 долларов США. Много денег, но и под капотом у Wraith не абы что, а твин-турбо V12, развивающий 624 л.с. Этого более чем достаточно, чтобы показать молодым нуворишам на Bentley, кто хозяин на дорогах Поднебесной.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Rolls-Royce Wraith

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв