Хиллари Клинтон заплатила штраф за парковку

Бывший госсекретарь США оплатила кредитной картой выписанную в Лондоне квитанцию на £80 ($128) за неоплаченное время на парковке в центре британской столицы. Так как госпожа Клинтон оплатила штраф в течение 14 дней, то его сумма была уменьшена в два раза – до £40 ($64).

Как мы сообщали ранее, показательный случай с автомобилем Хиллари Клинтон произошел в самом центре Лондона, где муниципальный служащий округа Вестминстер выписал квитанцию на 80 фунтов, когда обнаружил, что автомобиль, на котором госпожа Клинтон передвигалась по британской столице, простоял 45 минут без оплаты парковки. При этом фотографам удалось заснять протесты телохранителей бывшего госсекретаря США, пытавшихся, в том числе демонстрацией своих служебных жетонов, помешать невозмутимому служащему выполнить свою работу.

Этот случай получил широкую огласку. В районном совете округа Вестминстер заявили, что надеются на понимание со стороны госпожи Клинтон того факта, что местные власти должны справедливо относиться ко всем независимо от их статуса на мировой арене.

На текущей неделе издание Daily Mail сообщило, что Хиллари Клинтон оплатила кредитной картой выписанный ей штраф. Так как квитанция была оплачена в течение 14 дней, то сумма штрафа была уменьшена вдвое – с 80 до 40 фунтов.

В России VIP-персоны также иногда платят за нарушения ПДД – так, в прошлом году губернатор Ульяновской области Сергей Морозов пообещал оплатить штраф, после того как в Сети появилось фото его служебного авто с мигалкой и «красивыми» номерами, припаркованного на стоянке на месте для инвалидов. Другой политик, губернатор Кировской области Никита Белых, также оплатил штраф за парковку личного автомобиля на газоне и опубликовал квитанцию в интернете.

Подпишитесь на «За рулем» в