Кабан спровоцировал ДТП с тремя погибшими

В Тамбовской области неожиданно выбежавший на автодорогу кабан протаранил минивэн Opel Zafira. От удара Opel выехал на полосу встречного движения и врезался в автомобиль Peugeot 406. В аварии погибли три человека, пятеро получили различные травмы.

По данным УГИБДД по Тамбовской области, ДТП произошло сегодня утром, в 4:20, в Мичуринском районе, на 376-м километре автодороги М-6 «Каспий». 29-летний житель Московской области направлялся в сторону Москвы на автомобиле Opel Zafira и столкнулся с неожиданно выбежавшим на проезжую часть кабаном. От удара Opel выехал на полосу встречного движения, где врезался в автомобиль Peugeot 406, которым управлял 30-летний житель Волгоградской области.

В результате ДТП погибли два пассажира Opel, мужчины 1961 года рождения, а также водитель Peugeot. Кроме того, тяжелые ранения получили водитель автомобиля Opel и женщина – пассажир Peugeot, личность которой пока не установлена. В аварии пострадали также ехавшие в Opel 29-летняя женщина и двое ее детей: двухлетняя девочка и шестилетний мальчик. Как отмечается в сообщении УГИБДД, дети выжили благодаря удерживающим устройствам, но получили черепно-мозговые травмы.

По данным агентства «Интерфакс», водителю автомобиля Opel медикам пришлось ампутировать ноги.

Ранее сообщалось о том, что Росавтодор устанавливает вдоль федеральной дороги Вологда – Новая Ладога электронную ограду для защиты 5-километрового участка трассы от перебегающих дорогу лосей.

Подпишитесь на «За рулем» в