На новый Mercedes S-класса поступило свыше 30 000 заказов

Концерн Daimler получил более 30 000 заказов на новое поколение S-класса, которое официально представили публике в мае и вывели на рынок летом текущего года. Новый флагман вместе с моделью A-класса должен помочь Mercedes-Benz сократить отставание по продажам от конкурентов из BMW и Audi.

Концерн Daimler сообщил, что количество заказов на новый Mercedes-Benz S-класса за три месяца с момента появления этой модели на европейском рынке превысило 30 000. В прошлом году, как напоминает агентство «Рейтер», Daimler удалось реализовать свыше 65 000 автомобилей Mercedes-Benz S-класса. Продажи флагманской модели немецкой марки начались в США в этом месяце, в Европе она доступна с конца июля, а в Китае – с конца сентября. В России S-класс появился в августе и предлагается в версиях с длинной базой по цене от 3 990 000 (S400) и до 6 900 000 рублей за S63 AMG 4MATIC.

Успех шестого поколения Mercedes-Benz S-класса очень важен для Daimler, особенно после того, как руководством концерна было принято решение прекратить выпуск модели Maybach.

В прошлом году при выходе на рынок нового поколения A-класса Daimler удалось собрать почти 90 тысяч предзаказов на эту модель. Глава Daimler Дитер Цетше рассчитывает за счет успеха на мировых рынках новых поколений А- и S-классов сократить отставание концерна по продажам от конкурентов – BMW и Audi.

Подпишитесь на «За рулем» в