Водитель одного из партбоссов «Единой России» задавил пешехода

В аварии с участием автомобиля главы единороссов Ленинградской области погиб человек. Личность пострадавшего до сих пор не установлена. Сам депутат Заксобрания Ленобласти Николай Пустотин в момент ДТП находился на пассажирском сиденье.

Катастрофа произошла накануне около 8:00 на Мурманском шоссе, рядом с поселком Приладожский Кировского района. Автомобиль Ford Mondeo, закрепленный за главой фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Ленинградской области Николаем Пустотиным, совершил наезд на пешехода. В результате ДТП пешеход получил травмы, несовместимые с жизнью, сообщает РИА Новости.

На настоящий момент нет точной информации о жертве. По одним данным, это молодой человек, по другим – девушка в возрасте около 20 лет. Согласно официальной версии, погибший (погибшая) перебегал дорогу и нарушил ПДД.

Сам законодатель факт смертельного ДТП подтвердил. Представитель пресс-службы партии сообщил прессе, что «и водитель, и депутат переживают из-за случившегося. Убеждены: компетентные органы обязательно дадут случившемуся объективную оценку».

Подпишитесь на «За рулем» в