В ДТП с автобусом в Алтайском крае пострадали 11 человек

Сегодня утром в Рубцовском районе Алтайского края рейсовый автобус съехал в кювет, в результате чего 11 человек получили различные травмы и были отправлены в больницу. По предварительным данным, причиной аварии стало плохое самочувствие водителя.

ДТП с автобусом произошло сегодня утром, около 9:20 по местному времени, в Рубцовском районе Алтайского края. По данным ГИБДД, пассажирский автобус, обслуживающий межмуниципальный маршрут «Рубцовск — Новониколаевка — Вишневка – Саратовка», съехал в кювет, в результате аварии пострадали 11 человек, которые получили травмы легкой и средней степени тяжести, и госпитализация может понадобиться только одной пассажирке. Водитель автобуса сообщил, что в дороге ему стало плохо, из-за чего он потерял управление и съехал в кювет. Автобус принадлежит муниципальному автотранспортному предприятию города Рубцовска, ремни безопасности в нем не предусмотрены.

По информации ГУ МЧС по Алтайскому краю, в ДТП были травмированы 13 человек – 12 пассажиров и водитель, которые были доставлены в больницы города Рубцовска.

В прошлом месяце серьезное ДТП с участием школьного автобуса произошло в Архангельской области — там пострадали пятеро учащихся местной школы. Дети находились в школьном автобусе ПАЗ, 60-летний водитель которого не справился с управлением на скользкой дороге.

Подпишитесь на «За рулем» в