9 человек пострадали в ДТП с маршруткой под Курганом

Сегодня утром в Курганской области маршрутное такси «ГАЗель» съехало в кювет и перевернулось, в результате чего пострадали 9 пассажиров, четверо из которых получили тяжелые травмы. По предварительной информации, причиной ДТП стало техническое состояние автомобиля.

В Курганской области сегодня утром, около 6:30 по московскому времени, на 334-м км автодороги Р-254 «Иртыш», на повороте на село Камышное, водитель маршрутного такси «ГАЗель» не справился с управлением и съехал в кювет, в результате чего автомобиль перевернулся. В салоне «ГАЗели» находились 11 человек, 9 пассажиров получили травмы, из них четверо – тяжелые. По предварительной информации ГИБДД, причиной аварии стало техническое состояние автомобиля.

Отметим, что, по данным одного из опросов общественного мнения, проведенного в нашей стране в прошлом году, с амым опасным видом транспорта в России признано маршрутное такси. Россияне считают поездки в них опаснее перелетов на самолетах. Во многом это объясняется частыми ДТП, в которые попадают маршрутные такси. Управляют ими, как правило, иностранцы из ближнего зарубежья, не имеющие российских прав. К тому же техническое состояние большинства маршруток, особенно в регионах, очень плохое.

Подпишитесь на «За рулем» в