Skoda запускает серийное производство Yeti

С конвейера завода в Квасинах сошли первые экземпляры обновленного Skoda Yeti. Теперь автомобиль доступен в версиях Skoda Yeti и Skoda Yeti Outdoor.

Старт производства существенно обновленного Yeti – четвертый масштабный запуск в этом году для Skoda после Octavia, Superb и Rapid Spaceback. «В 2013 году Skoda представила рекордное количество новых и обновленных моделей. Успешный запуск обновленной модели Yeti – результат выдающейся работы сотрудников нашей компании», — заявил член Совета директоров Skoda, ответственный за производство Михаэль Оэльеклаус.

Популярный чешский кроссовер приобрел новый дизайн передней и задней частей автомобиля, а также более широкий выбор легкосплавных колесных дисков. Существенные изменения произошли и в интерьере автомобиля. Он получил новый трехспицевый руль, в отделке салона применены новые материалы и цвета. Обновленный Skoda Yeti оснащен и рядом инновационных технических решений: так, впервые в истории автомобиль получил опциональную камеру заднего вида.

Сборка Skoda Yeti ведется на заводе в городе Квасины, где занято более 4500 сотрудников. Наряду с Yeti с конвейера этого завода сходят модели Superb и Roomster. На сегодняшний день Yeti, продажи которого превысили 288 700 единиц, является одним из самых востребованных компактных кроссоверов на европейских рынках, а в Чешской республике – безусловным лидером сегмента.

В рамках стратегии роста — 2018 приоритетом марки Skoda становится укрепление позиций на растущих рынках. С конца 2012 года компания совместно с «Группой ГАЗ» производит Yeti в России в Нижнем Новгороде. С середины 2013 года начались продажи Yeti в Китае – на данный момент как импортируемой модели. К концу года на данном рынке появится удлиненная версия Yeti, разработанная специально для Китая. Данная версия будет производиться в партнерстве с Shanghai Volkswagen. К 2018 году компания намерена увеличить объем мировых продаж как минимум до 1,5 млн автомобилей в год.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Yeti (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Skoda Yeti  2013
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Комфорт, прекрасная управляемость, динамика, абсолютная надёжность, неугоняемая - мизерная цена КАСКО, адекватная цена ТО.

Недостатки:

Мал ход отбоя подвески.

Комментарий:

За 80000км пробега пришлось заменить одну лампу подсветки номера (20 рублей и минута работы) А больше и комментировать нечего - идеальный автомобиль для своего класса!

+7