В Красноярске на узком спуске столкнулись 12 иномарок

Сразу 12 автомобилей попали в ДТП в Красноярске, пытаясь объехать пробку дворами, по грунтовой дороге. Несоблюдение дистанции и снег привели к цепной реакции на крутом спуске, при этом один автомобиль перевернулся. В аварии никто не пострадал.

Сегодня утром в Красноярске, около 8 утра произошла серия ДТП с участием 12 автомобилей. Авария случилась на улице 2-я Огородная, где водители объезжают традиционную пробку на улице Копылова. Как сообщили представители ГИБДД, на грунтовке произошла серия из трех ДТП, причиной первого стал наезд Suzuki Grand Vitara на земляную насыпь вдоль дороги, после чего в него врезались семь машин. В двух других ДТП участвовали по два автомобиля.

«Участок дороги, на котором произошли ДТП, представляет собой грунтовку, а ситуацию усугубили сложные дорожные условия — снег», подчеркнули в ГИБДД.

Неделю назад массовое ДТП с участием 8 автомобилей произошло в Москве. Утром в столице на улице Большая Дорогомиловская Range Rover на большой скорости врезался в Opel Astra, после чего вседорожник отбросило на припаркованные автомобили — два Peugeot, Audi, Renault и Toyota, после неуправляемый Range Rover задел еще и Mazda3. В аварии пострадала пассажир Mazda3 – 73-летняя женщина.

Еще одно массовое ДТП в столице, участниками которого стали около 20 легковых и грузовых автомобилей, а также троллейбус и машина «скорой помощи», произошло утром 20 октября в районе Северянинского путепровода. Очевидцы утверждают, что перед ДТП на проспекте Мира и Ярославском шоссе работала поливальная машина, в емкости которой, несмотря на заморозки, была обычная вода.

Подпишитесь на «За рулем» в