Самокаты Peugeot Pibal появились на улицах Бордо

8 ноября 2013 года у мэрии города Бордо первым владельцам-испытателям были переданы 20 велосипедов-самокатов Peugeot. Жители Бордо выразили желание, Филипп Старк начертил, инженеры Peugeot собрали. 300 экземпляров будут переданы на безвозмездной основе городу в январе 2014 года.

Благодаря партнерству Филиппа Старка и Peugeot был создан уникальный велосипед-самокат, который демонстрирует способность автопроизводителя не останавливаться в развитии и внедрять инновации во все свои изделия. Эргономика велосипеда была переработана с учетом увеличенных колес, и в итоге у Peugeot получился гибрид классического велосипеда и самоката для города, который отличается простым и комфортным использованием.

Инженеры Peugeot добавили в велосипед множество современных деталей и решений, которые упростят каждодневное использование и увеличат безопасность велосипедиста на дороге: автоматическое переключение скоростей, генератор в колесе для питания фары, V-образные тормоза, багажная сетка с дополнительным запорным устройством.

За стиль инновационного велосипеда отвечал знаменитый дизайнер Филипп Старк. Им был выбран желтый цвет для колес и серый для алюминиевой рамы. Интересной деталью была украшена самокатная часть велосипеда: на платформу нанесли план улиц Бордо.

Таким образом, подразделение Peugeot Cycles реализовало совместный проект PIBAL, в рамках которого будет произведено 300 велосипедов-самокатов на заводе марки в Ромийи-сюр-Сен (Romilly sur Seine) для города Бордо.

Подпишитесь на «За рулем» в