Новый Hyundai Genesis показали в Корее

Премиальный седан Genesis 2015 модельного года был представлен на частном мероприятии в Южной Корее, официальный дебют новой модели для широкой публики пройдет в следующем году в США.

На текущей неделе в Сети появились первые изображения нового седана Hyundai Genesis, сделанные во время частной презентации, которая прошла в Южной Корее в понедельник. Благодаря возможности для гостей пользоваться камерами смартфонов можно ознакомиться с первыми «живыми» изображениями новой модели.

В прошлом месяце компания Hyundai продемонстрировала первые изображения нового седана F-класса Genesis и рассказала о некоторых технических особенностях модели. В Южной Корее автомобиль, который получил усовершенствованную конструкцию кузова, опциональный полный привод, электроусилитель руля и новую активную подвеску, дебютирует в конце этого года, а на остальные рынки выйдет к середине 2014 года.

Новый Genesis должен продемонстрировать переработанный дизайнерский стиль «струящаяся скульптура», в частности шестиугольная радиаторная решетка в будущем появится на всей модельной линейке Hyundai. Напомним, что в прошлом месяце главный дизайнер Hyundai-Kia Петер Шрайер рассказал о своих планах внести больше отличий в стиль двух марок, чтобы их автомобили заметнее отличались друг от друга. По словам Шрайера, новый дизайн появится «через два-три года», при этом стиль «струящаяся скульптура» будет развиваться и дальше, но это касается только формы кузова, а не пропорций. «У Hyundai некоторое время была шестиугольная решетка радиатора — мы найдем оригинальный подход, чтобы сделать ее дизайн уникальным», – пообещал тогда главный дизайнер.

Как ожидается, новый Hyundai Genesis будет представлен широкой публике в январе будущего года в США, на автосалоне в Детройте.

Отметим, что на текущей неделе в США известная консалтинговая компания Strategic Vision представила свой ежегодный «индекс ценности» автомобильных брендов, в котором в общем зачете впервые победил Hyundai с премиальным седаном Equus.

Strategic Vision для определения «индекса ценности» TVI (Total Value Index) проводит опрос 45 952 покупателей новых автомобилей, учитывая несколько параметров по двум направлениям: ожиданий непосредственно при покупке (размер первоначального платежа, стоимость гарантийного обслуживания, размер скидки и др.), а также ожиданий на период эксплуатации (ожидаемая надежность, остаточная стоимость при перепродаже, топливная экономичность и т.д.).

Как отмечает Strategic Vision, в этом году впервые за 18 лет рейтинга TVI наибольшее количество баллов среди автопроизводителей набрал Hyundai – модель Hyundai Equus стала победителем в сегменте премиальных автомобилей, а также получила наибольшее количество баллов среди всех автомобилей, участвовавших в рейтинге.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai Genesis

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв