Новая Meriva уже доступна к заказу

Opel объявил о старте продаж в России обновленного Оpel Meriva MCE, который появится у официальных дилеров в марте 2014 года.

Новая Meriva получила измененный дизайн с элементами, перекликающимися с новым поколением седана Opel Insignia: элегантная хромированная решетка радиатора и изящные фары, светодиоды в дневных ходовых огнях и задних. О родстве с хэтчбеком ADAM и седаном Insignia напоминает хромированная отделка, подчеркивающая типичную волнистую линию окон. Также изменился дизайн переднего бампера и колесных дисков, дизайн оптики.

По сравнению с предыдущей моделью Opel Meriva были обновлены комплектации JOY, ACTIVE, DESIGN и добавлена COSMO. Появилось три новых цвета окраски кузова – Emerald Green (темно-зеленый), Limelight Green (светло-зеленый) и Limelight Green & Carbon Flash (светло-зеленый и черный). В новой Meriva опционально доступна информационно-развлекательная система IntelliLink с навигацией и голосовым управлением. В качестве дополнительных опций доступен пакет Design Edition и двухцветные легкосплавные колесные диски 18х7,5. Опционально для комплектаций ACTIVE, DESIGN, COSMO предлагаются встроенная система перевозки велосипедов – FlexFix, панорамная крыша с электрической шторкой и кожаная отделка Leather/Mondial для DESIGN и COSMO.

Стоимость базовой комплектации начинается от 631 000 рублей. Обновленный Opel Meriva с автоматической коробкой передач предлагается по цене от 708 000 рублей. Все модели оборудованы двигателями, соответствующими стандарту Евро-6.

Пакет JOY, предлагаемый за 30 000 рублей, включает автомагнитолу IntelliLink CD600, передние противотуманные фары, а также легкосплавные колесные диски 16х6,5.

Пакет ACTIVE за 30 000 рублей: электронный климат-контроль, двухзонный с угольным фильтром и рециркуляцией, а также камера заднего вида, дневные ходовые огни со светодиодами, автомагнитола IntelliLink CD600, подлокотники и складные столики в спинках передних сидений.

Пакет PREMIUM, который добавит к базовой цене 40 000 рублей, включает навигационную систему IntelliLink NAVI 950 и адаптивный свет. Для комплектации ACTIVE доступен пакет «Обзор и освещение» за 7000 рублей, в который входят датчик дождя, электрохромное внутреннее зеркало заднего вида, автоматическое управление светом (датчик туннеля).

Автомобиль, премьера которого состоится на автосалоне в Брюсселе в середине января, уже доступен к заказу российскими клиентами Opel.

Подпишитесь на «За рулем» в