Honda показала свою версию городского компактного электрокара

Honda Micro Commuter — электромобиль, предназначенный для перемещения на небольшие дистанции в пределах города, должен составить конкуренцию Renault Twizy.

Габариты прототипа Honda Micro Commuter — 2,5 на 1,25 м при высоте 1,45 метра. В движение машинка приводится 11-киловаттным мотором заднего расположения. Максимальная скорость прототипа Honda Micro Commuter заявлена в 70 км/ч, а запас хода равен 90 километрам. В качестве приборной панели используется планшетный компьютер, который после поездки можно просто снять с торпедо и унести с собой.

В салоне Honda Micro Commuter могут разместиться трое человек – один взрослый водитель и двое маленьких детей, что достаточно четко указывает на потенциальную аудиторию и сферу использования электромобиля – машина предназначена молодым родителям с одним-двумя детьми, которых один из супругов должен доставлять в школу или детский сад. Помимо семейного использования у «Коммутера» есть будущее в городских службах доставки, а также в корпоративных автопарках.

Первые серийные образцы уже проходят эксплуатационные испытания на родине, в Японии.

Подпишитесь на «За рулем» в