Honda Accord победила в конкурсе «Экологичный автомобиль года»

На автосалоне в Лос-Анджелесе Honda Accord получила почетное звание Green Car of the Year за самый широкий выбор экономичных двигателей, опередив остальных претендентов на почетное звание: Audi A6 TDI, BMW 328d, Mazda3 и Toyota Corolla.

На автосалоне в Лос-Анджелесе журнал Green Car назвал победителя ежегодного конкурса «Экологичный автомобиль года» — Green Car of the Year. В этом году, уже во второй раз, приз получает Honda со своей моделью Accord. Два года назад компания удостоилась почетного звания за газовую версию Honda Civic.

По мнению главного редактора и издателя журнала Green Car Рона Когана, Honda Accord 2014 модельного года с линейкой, включающей экономичные ДВС и гибридные версии, предлагает покупателям именно то, что они хотят получить на сегодняшнем рынке.

Honda Accord доступна на американском рынке с широкой гаммой силовых установок – с четырех- и шестицилиндровыми бензиновыми двигателями и гибридными модификациями: подзаряжаемой от бытовой электросети и обычным гибридом. Даже с «шестеркой» V6 расход топлива в загородном режиме составляет 6,9 л/100 км, а у версии с четырехцилиндровым мотором этот показатель снижается до 6,5 л/100 км.

Гибридный Accord расходует 4,7 л/100 км в городском режиме и 5,0 л/100 км в загородном. У гибрида Plug-In эти показатели составляют 4,7 и 5 л/100 км соответственно. В полностью электрическом режиме расход топлива равен 2,04 л/100 км – это лучший показатель для среднеразмерных гибридных седанов в США.

Особенностью конкурса в этом году стало то, что в финалисты Green Car of the Year не попали электромобили вроде Tesla Model S или BMW i3. За звание самого «зеленого» автомобиля боролись пять претендентов: Audi A6 TDI, BMW 328d, Honda Accord, Mazda3 и Toyota Corolla.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Honda Accord

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв