Ford разработает бюджетный хэтчбек для развивающихся рынков

Как сообщают китайские СМИ, в недрах Ford зреют планы по выпуску бюджетного хэтчбека на базе нового поколения Ford Ka. Автомобиль предназначен, прежде всего, для рынка Китая.

Согласно сообщению портала CarNewsChina, ценник машины не превысит 70 000 юаней (11 000 долларов США), а базовая версия будет предлагаться и того дешевле – за 50 000 юаней (8200 долларов). В качестве «донора» для новинки выбран Ford Ka. Автомобиль, который построен на платформе модели Fiesta последнего поколения, собирают в Бразилии. Его продажи начнутся уже в 2014 году в Южной Америке.

Судя по эскизам бюджетного хэтчбека для рынка КНР, в Ford намерены сохранить элементы визуальной идентичности бренда: то, что перед нами именно Ford, можно понять сразу, лишь взглянув на четко очерченные выштамповки по бортам и на капоте, решетке радиатора «а-ля Aston Martin» и узкие передние фары, заходящие на крылья.

Модель получит трехцилиндровый литровый бензиновый двигатель, развивающий мощность 80 лошадиных сил, и двигатель объемом 1,3 литра, который сейчас используется на модели Fiesta. Также сообщается, что под капотом нового хэтчбека может оказаться двухтопливный агрегат объемом 1,5 литра, который развивает 111 л.с. на этаноле и 107 л.с. на бензине. Кстати, о планах Ford относительно вывода нового Ka на рынок Европы пока ничего не известно. Но понятно, что если Ka все-таки вернется в Старый Свет, то у него будут оригинальные силовые агрегаты.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Fiesta

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв