Volkswagen будет собирать электромобили в Китае

Первые модели электромобилей местной сборки, предназначенные для рынка КНР, сойдут с конвейеров заводов Volkswagen в Китае уже в 2016 году.

«Фольксваген» заявил, что начнет массовое производство электромобилей в Китае в 2016 году. Концерн будет производить электрокары на каждом из двух своих совместных с китайскими компаниями предприятий: FAW-Volkswagen и Shanghai-Volkswagen. Какие именно модели будут собирать, пока неясно, но, по слухам, на первоначальном этапе на конвейер встанут E-Up! и E-Golf. Широко освещаемый в прессе FAW-Volkswagen Kaili EV останется пилотным проектом, существующим для того, чтобы ублажать чиновников из правительства, без каких-либо планов массового производства.

Руководство немецкой марки считает, что рынок электромобилей в Китае начнет расти в будущем, когда цены на топливо и меры по борьбе с загрязнением сделают автомобили с бензиновыми двигателями менее популярными.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Golf (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Volkswagen Golf  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Отличная машина, вопросов нет

Недостатки:

нет

Комментарий:

Хотелось бы новую, но финансы ...Мой брат покупал на http://auctionauto.kg/auction себе машину -Volkvagen Jetta SE. Ездит уже год, вопросов нет.

0