Эвакуаторы начинают охоту на посетителей ночных клубов

В Москве популярные развлекательные заведения и торговые центры, испытывающие сложности с парковочным пространством, получат «помощь» от столичных властей – автомобили их клиентов будут увозить специально патрулирующие такие места эвакуаторы.

Как сообщает сегодня газета «Известия», со ссылкой на собственный источник в московском Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, у популярных столичных ночных клубов и торговых центров по уик-эндам теперь будут дежурить эвакуаторы, которые станут увозить автомобили клиентов этих заведений, припаркованные с нарушениями правил. В первую очередь такие карательные акции затронут заведения, у которых нет легальных мест для парковки.

«У выбранных заведений нельзя парковаться, при этом их руководство не справляется с администрированием парковочного пространства: нет ограждающих столбиков, охрана не объясняет посетителям, что стоянка в данном месте запрещена», — отметил собеседник издания. По его словам, зачастую посетители этих заведений паркуются в несколько рядов и фактически перекрывают дорогу. Власти решили оказывать увеселительным и торговым заведениям посильную помощь в нормализации дорожного движения на этих участках, подчеркнул чиновник.

По данным «Известий», эвакуаторы работают у Buddha-Bar, затем профилактика коснется заведений на Красном Октябре, Садовой-Самотечной и клуба Soho Rooms, а также торговых центров «Атриум» и «Европейский».

Отметим, что ранее эксперты центра Probok.net подготовили и направили в столичный Департамент транспорта предложение создать места для парковок автомобилей на городских магистралях с выделенной полосой для движения общественного транспорта. По мнению экспертов, нехватку парковочных мест можно решить за счет переноса «выделенки» левее, а справа организовать стоянки. Для контроля проезда водителей через выделенную полосу к месту парковки предлагается устанавливать две камеры видеофиксации на каждую стоянку — в начале и конце парковки. Эксперимент может быть проведен на Ленинском проспекте.

Подпишитесь на «За рулем» в