Звезда фильма «Форсаж» Пол Уокер разбился в ДТП

40-летний актер Голливуда Пол Уокер разбился в субботу в Калифорнии. Очевидцы разместили в интернете видео с места события.

Голливудский актер Пол Уокер погиб в минувшую субботу в ДТП в городе Санта-Кларита. Уокер, снимавшийся во франшизе Fast & Furious, известной в России как «Форcаж», ехал на месте пассажира Porsche GT, за рулем которого был его близкий друг и финансовый советник Роджер Родас, с которым они выступали в любительской серии Pirelli World Challenge.

По неизвестной причине автомобиль врезался в дерево и загорелся. Подъехавшие на место друзья и знакомые актера безуспешно пытались потушить пожар автомобильными огнетушителями.

По словам местных полицейских, тела погибших обгорели настолько сильно , что их идентификация займет продолжительное время. ДТП произошло около 15:30 по местному времени, и первоначально имена погибших не назывались, позже представители актера и студии Universal подтвердили смерть Уокера.

Уокер находился в Санта-Кларите для участия в благотворительном автошоу, которое проводилось фондом актера Reach Out Worldwide с целью сбора средств для оказания помощи пострадавшим от тайфуна на Филиппинах. В какой-то момент Уокер с другом взяли Porsche Carrera GT и поехали прокатиться.

Пол Уокер садится в автомобиль Роджера Родаса незадолго до гибели

Подпишитесь на «За рулем» в