Причиной гибели Пола Уокера могла стать техническая неисправность Porsche Carrera GT

Авария, в которой в субботу погибли звезда фильмов «Форсаж» Пол Уокер и его друг, могла произойти из-за утечки жидкости гидроусилителя рулевого управления.

Голливудский таблоид TMZ, со ссылкой на источники, близкие к тюнинговой фирме Always Evolving, президентом которой был Роджер Родас, управлявший Porsche Carrera GT, сообщает, что причиной смертельного ДТП могла стать утечка жидкости гидроусилителя рулевого управления. По словам источников, на месте происшествия остались следы разбрызганной жидкости, тянущиеся за автомобилем, после чего, непосредственно перед местом удара, видны прямые тормозные следы. По мнению источников, это может свидетельствовать о том, что Родас не терял контроля над суперкаром, а произошел отказ рулевого управления.

Как сообщает TMZ, никаких модификаций Carrera GT в Always Evolving не проводилось, и этот автомобиль редко использовали, поэтому речь может идти о заводском дефекте. Кроме того, источники издания в полиции сообщают, что правоохранители расследуют поступившие сообщения о том, что Родас и Уокер могли участвовать в уличных гонках с другим автомобилем,так как дорога, где произошло ДТП, является популярным местом у стритрейсеров.

Пол Уокер погиб в минувшую субботу в ДТП в городе Санта-Кларита. Он ехал на месте пассажира Porsche GT, за рулем которого был его близкий друг и финансовый консультант Роджер Родас, с которым они выступали в любительской серии Pirelli World Challenge.

Уокер находился в Санта-Кларите для участия в благотворительном автошоу, которое проводилось фондом актера Reach Out Worldwide с целью сбора средств для оказания помощи пострадавшим от тайфуна на Филиппинах. Мероприятие устроили на территории фирмы Always Evolving. В какой-то момент Уокер с Родасом взяли Porsche Carrera GT и поехали прокатиться. По неизвестной причине автомобиль врезался в столб, а затем в дерево и загорелся.

Снимавшийся вместе с Уокером в «Форсаже» актер Тайрез Гибсон посетил место гибели друга, куда поклонники фильмов приносят цветы.

Подпишитесь на «За рулем» в