Арестован вор, укравший обломок Porsche, в котором погиб Пол Уокер

В Калифорнии задержан 18-летний юноша, похитивший прямо с эвакуатора часть панели крыши суперкара Porsche Carrera GT, в котором погиб актер Пол Уокер. Полиция легко нашла воришку, разместившего фотографию обломка в социальной сети.

В четверг полицейский департамент округа Лос-Анджелес сообщил об аресте молодого человека, укравшего обломок суперкара Porsche Carrera GT, в котором погиб звезда фильмов «Форсаж», актер Пол Уокер. В прошлую субботу, когда произошло ДТП, в котором погибли Пол Уокер и его друг Роджер Родас, после того как полиция завершила работу на месте происшествия, обломки машины были погружены на эвакуатор для доставки на штрафстоянку.

Очевидцы заметили, что за отъезжающим эвакуатором последовал автомобиль, из которого во время остановки у светофора вышел молодой человек, который взял обломок с платформы и скрылся на своем автомобиле. Спустя несколько дней полиция арестовала 18-летнего Джеймесона Уитти, проживающего в городе Санта-Кларита, там, где и произошло громкое ДТП. В немалой степени поимке вандала помог тот факт, что Уитти разместил фото части панели крыши красного Porsche в Интернете с подписью: «Часть машины Пола. Взял ее с эвакуатора на светофоре». Друг незадачливого «коллекционера», ехавший вместе с ним, проживает за пределами штата, но уже согласился добровольно сдаться полиции. Обоим будет предъявлено обвинение в краже и уничтожении улик.

Напомним, что на текущей неделе в Лос-Анджелесе были обнародованы результаты вскрытия, согласно которым Пол Уокер скончался в результате «совокупного воздействия травматических и термических повреждений», а Роджер Родас — «множественных травматических повреждений». Родас, управлявший Porsche, погиб в момент удара, а Пол Уокер был жив до возгорания автомобиля, которое произошло спустя минуту после катастрофы.

Джеймесон Уитти

Подпишитесь на «За рулем» в