Honda Civic Coupe дебютирует на рынке

В США стартуют продажи обновленного Civic Coupe. Традиционно бюджетное купе Honda должно закрепить позиции модели Civic в сегменте автомобилей для молодых и динамичных водителей.

Civic в кузове купе отличается более стремительным и динамичным дизайном. В некоторых комплектациях автомобиль получил более богатый интерьер и элементы декора. В салоне Civic Coupe появился 7-дюймовый сенсорный экран Display Audio. Среди электронных ассистентов присутствуют система мониторинга «слепых» зон LaneWatch и функция бесключевого доступа Smart Entry с клавишей запуска двигателя.

LaneWatch увеличивает сектор обзора до 80 градусов. С помощью камеры, установленной в правом зеркале заднего вида, она передает широкоугольное изображение дорожной ситуации справа и позади авто на дисплей i-MID. Изображение появляется на экране при включении правого поворотника или при нажатии кнопки в торце рычажка, ведающего включением сигнала поворота.

Рестайлинговая модель также оснащена новой платформой HondaLink, которая обеспечивает интеграцию автомобиля со смартфоном владельца и предоставляет доступ к мультимедийным данным и различной информации при помощи облачных технологий.

Еще одним нововведением для купе Civic стала совершенно новая бесступенчатая трансмиссия. По заверениям представителей Honda, вариатор увеличивает скорость отклика автомобиля на педаль газа и обеспечивает более плавное ускорение благодаря расширенному диапазону передаточных чисел и уменьшению внутреннего трения. Кроме того, использование этой трансмиссии позволяет значительно снизить расход топлива – до 7,84/6,03/7,13 л/100 км в городе, на трассе и в смешанном цикле соответственно.

В стандартной комплектации для американского рынка автомобиль оснащается одновальным 16-клапанным 143-сильным атмосферным двигателем объемом 1,8 литра с системой изменения фаз газораспределения i-VTEC. В рулевом управлении использован механизм Drive-by-Wire. Подвеска спереди выполнена на стойках МакФерсон, сзади – традиционная для Civic купе многорычажка.

На данный момент информации о появлении модели на российском рынке нет, но до настоящего времени Civic в кузове купе не поставлялся в Россию ни в обычной, ни в заряженной версии Civic Si.

В США ценник купе Civic с механической шестиступенчатой трансмиссией начинается с 18 980 долларов за комплектацию LX. За эти деньги покупатель получает автомобиль с системой курсовой устойчивости Vehicle Stability Assist (VSA) с Traction Control, ABS, системой распределения тормозных усилий EBD, системой помощи при торможении, датчиком давления в шинах, мультимедийной системой и кондиционером. Максимальная цена в топовой комплектации EX с кожаным салоном, более богатым мультимедийным оснащением, круиз-контролем и спутниковой навигационной системой обойдется в 24 830 долларов. При приобретении машины в кредит ежемесячная выплата не превышает 500 долларов.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Honda Civic

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв