Эксперты выявили самые привлекательные цвета автомобилей

Новое исследование, проведенное в США, выявило цветовые предпочтения мужчин и женщин при выборе подержанных автомобилей. Как оказалось, мужчины предпочитают красные автомобили, женщины – серебристые.

Американский автомобильный сайт-поисковик iSeeCars провел собственное исследование цветовых предпочтений мужчин и женщин, выбирающих подержанные автомобили. Для этого в течение года были изучены обращения свыше чем к 30 млн анкет автомобилей в базе данных сайта и запросы сотен тысяч пользователей о цвете и типе авто.

Как оказалось, в целом количество мужчин, предпочитающих автомобили красного цвета, на 12,3% превышает количество женщин, делающих выбор в пользу такого же цвета. Мужчины также выбирают оранжевые машины – на 11,8% чаще, чем женщины, и черные – на 9,6%.

Женщины делают выбор в пользу серебристых машин на 9,2% чаще мужчин, коричневых авто – на 9,1% чаще сильного пола, золотистых – на 7,3%. При этом у мужчин красный и черный цвета являются самыми популярными при выборе спортивных автомобилей, а белый – для пикапов. У женщин серебристый цвет наиболее популярен для минивэнов, седанов и универсалов.

Кроме того, количество мужчин, делающих выбор в пользу белого цвета, превышает аналогичный показатель у женщин на 7%, зеленого – на 6,8%, серого – на 3%.

Отметим, что согласно прошлогоднему рейтингу популярности автомобильных цветов, большинство автолюбителей в нашей стране предпочитают черный цвет. Меньше всего поклонников у коричневого — всего 4% опрошенных признались в пристрастии к этому цвету.

Подпишитесь на «За рулем» в