Водитель после драки с пешеходом переехал его и протащил 1,5 км

В Москве драка двух компаний на улице Гурьянова закончилась наездом на пешехода – водитель иномарки переехал человека и протащил тело 1,5 километра, после чего скрылся с места ДТП.

Как сообщает портал Lifenews, в Москве накануне вечером у станции метро «Печатники» компания молодых людей хотела перейти дорогу в неположенном месте и едва не попала под колеса автомобиля Toyota Camry. Машина остановилась, после чего пешеходы стали нецензурно выражаться в адрес водителя, что привело к конфликту. После драки, водитель сел за руль и направил иномарку на 18-летнего молодого человека.

По свидетельству очевидцев, опрошенных LN, пешеход попал под машину, а водитель несколько раз переехал его, пытаясь избавиться от застрявшего тела, после чего скрылся с места преступления. Труп пешехода был обнаружен во дворе дома №7 по улице Гурьянова. В настоящее время идет розыск водителя.

В прошлом месяце стало известно о другом трагическом инциденте в столице, в котором автомобиль был использован в качестве оружия. У подъезда дома в Бирюлево 23-летний водитель коммерческого фургона, раздраженный тем, что его парковочное место было занято другим автомобилем, в который семья грузила вещи, спровоцировал конфликт, после чего сел за руль и переехал 19-летнего молодого человека. Пострадавший от полученных травм впал в кому и скончался через неделю.

Летом в Москве был арестован 26-летний водитель, который во время ссоры из-за парковочного места в Подольске сбил супружескую пару, переехав женщину на глазах дочери. После наезда преступник скрылся с места преступления. Позднее автомобиль убийцы был обнаружен рядом с железнодорожной станцией в поселке Толбино в Подольском районе области. Тогда следователи квалифицировали действия задержанного как «покушение на убийство» и «убийство».

Подпишитесь на «За рулем» в