Водитель атаковал «Макдоналдс» с топором из-за остывшей картошки фри

В пригороде Парижа автомобилисту не понравилось то, что персонал «Макдоналдса» не отреагировал на его жалобы об остывшем картофеле фри, после чего водитель выместил свою обиду на ресторане с помощью топора.

В пригороде Парижа Гарж-ле-Гонесс в ночь с субботы на воскресенье водитель, разъярившись из-за того, что ему выдали порцию остывшего картофеля фри, напал на ресторан «Макдоналдс». Происшествие имело место около двух часов ночи. 26-летний мужчина, недовольный тем, что персонал местного отделения сети фаст-фуда не отреагировал на его жалобу на недостаточно горячую порцию картофеля фри, выскочил из своего фургона Renault Master c походным топориком и принялся рубить окно выдачи.

Покончив с недвижимостью, разгоряченный автомобилист забежал в ресторан и метнул топор в центр зала, лишь по счастливой случайности не попав в работников и посетителей. Выпустив пар, хулиган попытался скрыться на своем автомобиле, но был задержан прибывшей по вызову полицией.

Как оказалось, любитель горячей картошки серьезно поранил руку осколками им же разбитого стекла, и полицейским пришлось вызывать на место спасателей для оказания ему первой помощи. После этого автомобилист отправился в участок для дачи объяснений своему неадекватному поведению.

В связи с произошедшим британское издание Daily Mail тонко поиронизировало о том, что водитель продемонстрировал экстремальную реакцию на широко распространенное чувство разочарования, которое испытывают клиенты этой сети при сравнении купленного продукта с его привлекательным видом в рекламе ресторана.

Подпишитесь на «За рулем» в