Самый маленький Jeep дебютирует в Женеве

«Бэби»-Jeep, который должен подтвердить глобальные планы Chrysler в сегменте компактных кроссоверов, представят на Женевском автосалоне 2014 года.

В 1948 году компания Willys-Overland, создавшая предка культового вcедорожника Jeep, построила автомобиль под названием Jeepster. Это был веселый маленький автомобильчик – «смесь» из «настоящих» джипов. В 60-х имя перешло к Kaiser Jeepster Commando. Возможно, именно эти модели стали первыми кроссоверами задолго до того, как появился подобный класс автомобилей. Так что, у готовящегося сейчас сверхкомпактного вседорожника Chrysler, который будет построен на платформе Fiat 500X, уже есть богатая родословная.

Предполагается, что самый маленький Jeep, унаследовав историческое имя, займет место в нижней части списка моделей Jeep под моделями Compass и Patriot, которые скоро уйдут в отставку. Коллеги из австралийского портала Drive.com.au утверждают, что уже видели прототип серийного автомобиля Jeepster у одного из дилеров марки.

Одновременно менеджер по коммуникациям Chrysler Fiat Australia Карла Лич неофициально сообщила Drive, что Jeepster может быть доступен в моноприводном варианте. Также она сказала, что в компании очень серьезно рассматривают возможность создания и семиместного варианта Fiat 500L. Машина, скорее всего, получит обычную АКП вместо жестко критиковавшейся роботизированной трансмиссии Dualogic, которую в настоящее время устанавливают на самый большой в семействе Fiat 500.

Ожидается, что «бэби»-Jeep дебютирует уже весной на Женевском автосалоне 2014 года, где он должен подтвердить глобальные планы Chrysler в сегменте компактных кроссоверов.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Fiat 500

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв