В Индии собран первый серийный Datsun

Первый Datsun GO сошел с конвейера завода Oragadam альянса Renault-Nissan, расположенного близ индийского города Ченнаи. Начало продаж первой модели возрожденного бренда намечено на эту весну. Как сообщалось ранее, автомобиль будет предлагаться по привлекательной цене.

Запуск производства Datsun GO на конвейере №2 сопровождался церемонией, на которой присутствовали высокопоставленные лица местного правительства и представители дипкорпуса, в том числе министр промышленности штата Тамилнада Тхиру Тхангамани и генеральный консул Японии Масанори Накано.

Datsun GO, премьера которого состоялась в июле прошлого года в столице Индии Дели, — современный доступный по цене 5-дверный семейный хэтчбек, рассчитанный на пятерых человек. В Nissan называют его «современным, качественным и экономичным транспортным средством для тех, кто с оптимизмом смотрит в будущее».

Завод Oragadam стал первым в мире предприятием, начавшим выпуск моделей Datsun нового поколения. Вслед за Oragadam сборка автомобилей Datsun будет открыта и на других локальных рынках. В течение этого года производство начнется в Индонезии и России, что сделает доступными модели бренда для тысяч покупателей этих быстроразвивающихся рынков. Поставлять комплектующие для Datsun GO будут более 100 местных компаний.

Напомним, недавно на странице сообщества Just Lada в соцсети «ВКонтакте» появились фотографии российского седана Datsun, снятого без камуфляжа. Автомобиль дебютирует уже в апреле 2014 года, первые машины поступят к покупателям в августе-сентябре. Под маркой Datsun в России будут предлагаться как минимум две модели.

Подпишитесь на «За рулем» в