Парковка на ТТК обойдется в 40 рублей за час

Столичные власти недавно заявили о точечном расширении в 2014 году зоны платной парковки в пределах Третьего транспортного кольца. Cтоимость парковки в этой зоне будет ниже, чем в пределах Садового кольца, — около 40 рублей за час, сообщил глава столичного департамента транспорта вице-мэр Максим Ликсутов.

Парковка в пределах Бульварного кольца с декабря 2013 года обходится автовладельцам в 80 руб. в час, в пределах Садового – в 60 руб./час. Недавно стало известно, что платные парковки появятся и в пределах Третьего транспортного. Руководитель ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) Александр Гривняк назвал несколько адресов, где могут появиться платные парковки. Среди рассматриваемых вариантов «Москва-Сити» и офисный центр на Лесной улице.

Глава столичного департамента транспорта вице-мэр Максим Ликсутов уточнил, что стоимость парковки за пределами Садового кольца может составить около 40 рублей в час, при этом в жилых районах вводить ее не будут. Об этом сообщили РИА Новости.

Пилотный проект платной парковки, стартовавший в ноябре 2012 года в качестве эксперимента на ряде центральных улиц Москвы, в июне 2013 года был распространен в пределах всего Бульварного кольца. 25 декабря 2013 года платная парковка была введена во всех районах внутри Садового кольца.

Подпишитесь на «За рулем» в