Льюис Хэмилтон встретился с Папой Римским Франциском

Чемпион Формулы-1 пожал руку главе католической церкви и был очень обрадован тем фактом, что папамобиль Франциска производится Mercedes-Benz, за команду которого Хэмилтон выступает в Королевских гонках.

В минувший уикенд в Ватикане, на площади Св. Петра чемпион Формулы-1 британский гонщик Льюис Хэмилтон встретился с Папой Римским Франциском. 29-летний Хэмилтон находился в Риме на уикенде Дня святого Валентина вместе со своей подругой — 35-летней певицей Николь Шерзингер, сообщает Mail Online.

В воскресенье Хэмилтон и Шерзингер были среди десятков тысяч собравшихся послушать проповедь Папы на площади Святого Петра. Когда Франциск обходил верующих, он пожал руку Хэмилтону и Шерзингер, которые были необычайно впечатлены личной встречей с Папой. Льюис, выступающий в Ф-1 за команду Mercedes AMG, на следующий день написал в своем аккаунте Twitter: «Встретил Папу в Риме. Даже он ездит на Benz, так что ясно, что Mercedes – лучший!».

Добавим, что Папа Франциск прошлым летом, во время празднования 110-й годовщины легендарной компании Harley-Davidson благословил около 1400 мотоциклов Harley-Davidson и их владельцев, собравшихся на площади Св. Петра в Риме. Тогда старший вице-президент Harley-Davidson Марк-Ганс Рихер подарил Папе Франциску фирменную байкерскую «косуху» и два классических мотоцикла. Папа остался доволен подарками, но не стал примерять куртку и опробовать байки.

В начале этого месяца один из этих мотоциклов – модель 1,585cc Dyna Super Glide с автографом Папы, была продана с аукциона за 210 000 евро ($284 000; £174 000). Вырученные средства будут направлены на помощь римским бездомным.

Подпишитесь на «За рулем» в