Американка провела 5 дней без воды в перевернувшемся автомобиле

В США в штате Колорадо 43-летняя автомобилистка оказалась заблокированной в своем автомобиле, упавшем с крутого обрыва в горах. Без воды и еды она провела в салоне пять дней, пока ее не обнаружил водитель, остановившийся сфотографировать горные пейзажи.

43-летняя американка Кристин Хопкинс, мать четверых детей, не вернулась домой из поездки в автомобиле 29 апреля в округе Даглас, в штате Колорадо. Ее родственники в тот же день сообщили о пропаже в полицию, однако так как женщина была совершеннолетней, местное управление шерифа не сразу приступило к ее поиску.

Как выяснилось позже, Хопкинс, передвигаясь на своем Chevrolet Malibu ночью, не справилась с управлением и на крутом повороте вылетела с шоссе в Скалистых горах, проходящего над обрывом. Ее машина перевернулась и скатилась по 40-метровому склону в рощу деревьев. Проезжающим по шоссе автомобилистам было сложно заметить автомобиль, лежащий внизу.

Обнаружил женщину один из водителей, который, как сообщает телеканал CNN, остановился у обрыва, чтобы сфотографировать горный пейзаж. Автомобилист спустился к машине и, решив, что в нем находится труп, поехал в полицейский участок, где сообщил о перевернувшемся автомобиле. Прибывшие на место спасатели были удивлены, обнаружив, что автомобилистка жива, хотя и получила серьезные травмы. Врачам больницы, куда была доставлена Хопкинс, пришлось ампутировать ей ступни на обеих ногах.

Находясь в салоне пять дней, Кристин Хопкинс пыталась привлечь внимание проезжающих по шоссе автомобилистов с помощью красно-белого зонта, на котором она написала призывы о помощи, однако, по словам спасателей, заметить их было очень трудно.

Подпишитесь на «За рулем» в