Китаец накопил 5 тонн мелочи для покупки автомобиля

В Китае покупатель автомобиля пожелал заплатить за новый автомобиль, стоимость которого составляла около 16 тыс. долларов США, монетами достоинством в 1 юань. Общий вес «запасов» потянул на 5 тонн и доставил большие неудобства дилеру.

В городе Ляочэн, в провинции Шаньдун, покупатель приехал в дилерский центр для приобретения нового автомобиля и заявил, что желает оплатить покупку стоимостью в 100 000 юаней монетами достоинством в 1 юань. Дилер, не желая терять клиента, согласился.

Как сообщает телеканал NBC, так как покупатель привез мелочь, расфасованную в пластиковые пакеты и картонные коробки, то процесс подсчета растянулся на несколько часов и потребовал участия всех сотрудников автомагазина. Пока персонал считал монеты, клиент успел посмотреть фильм, поспать, после чего его терпению пришел конец – он согласился оплатить остаток суммы кредитной картой.

К тому времени сотрудники дилерского центра насчитали 50 000 юаней. При этом клиент заявил, что оставшуюся у него мелочь он потратит в другом месте, так как планирует приобрести еще несколько авто. По информации китайского агентства новостей ECNS, общий вес суммы 100 000 юаней в монетах достоинством 1 юань составляет 5 тонн.

Подпишитесь на «За рулем» в