GM приостановил продажи нового Cadillac Escalade

На текущей неделе в США концерн General Motors объявил о проведении дополнительных отзывов – с начала этого года отзывные кампании проводятся в 29-й раз, а число попавших под них автомобилей уже достигло более 13,6 млн. На устранение всех неполадок концерн может потратить в 2014 году 400 млн долларов.

General Motors на этой неделе вновь объявил в США о проведении очередных отзывов автомобилей в связи с обнаруженными дефектами. Последние четыре отзыва коснутся 2,42 млн машин на американском рынке. По данным автопроизводителя, на устранение дефектов во втором квартале текущего года потребуется 400 млн долларов.

Отзывы, о которых было объявлено на текущей неделе, включают:

— 1402 автомобиля Cadillac Escalade и Escalade ESV 2015 м.г., у которых боковая подушка безопасности пассажира может не раскрыться полностью в случае ДТП. Производитель проинструктировал дилеров остановить продажи этих моделей;

— 58 пикапов Chevrolet Silverado HD и GMC Sierra HD 2015 м.г. — из-за потенциального риска возгорания вследствие плохого крепления блока предохранителей к кузову;

— 1,3 млн кроссоверов Buick Enclave, Chevrolet Traverse и GMC Acadia, 2009–2014 м.г., а также Saturn Outlook 2009–2010 м.г — из-за износа передних ремней безопасности, что может привести к повышенному риску получить травмы при ДТП. Дилерам указано приостановить продажи этих моделей, кроме того, в письме GM отмечается отсутствие комплектующих, необходимых для проведения ремонта;

— 1,1 млн автомобилей Chevrolet Malibu 2004–2008 м.г. и седанов Pontiac G6 2005–2008 м.г. — из-за возможности износа троса переключения передач в 4-ступенчатой АКП. Этот отзыв является расширением ранее объявленного в конце прошлого месяца.

Таким образом, как сообщает Automotive News, с начала 2014 года GM объявил о проведении 29 отзывов автомобилей, которые затрагивают в США 13,6 млн машин. Эта цифра включает подсчет некоторых моделей несколько раз, так как они отзываются для устранения нескольких дефектов, влияющих не безопасность автомобилей.

Напомним, что в этом месяце в США General Motors согласился выплатить максимально возможный штраф для автопроизводителей – 35 млн долларов «за несвоевременное информирование госорганов о выявленных дефектах, влияющих на безопасность автомобилей».

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Cadillac Escalade

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв