Медведица спасла медвежонка от гибели под колесами

В Канаде очевидцу удалось заснять на видео семейство черных медведей, которые оказались поблизости от дороги. Любопытный медвежонок смог перелезть через бетонное ограждение и оказался на проезжей части, после чего в ситуацию вмешалась медведица.

В Канаде «охотнику за торнадо» Рики Форбсу удалось запечатлеть на видео семейство медведей, оказавшееся поблизости от автодороги. Съемка велась в национальном парке Кутеней, расположенном в провинции Британская Колумбия. Форбс увидел сидящего у обочины медвежонка и остановился сделать снимки.

Вероятно, преодолев бетонное препятствие, малыш оказался на проезжей части, где, испугавшись проезжающих автомобилей, прижался к ограждению. Медведица вовремя пришла на помощь своему детенышу, эвакуировав его в безопасное место.

Как отмечает Daily Mail, всего неделю назад на Трансканадском шоссе, в национальном парке Йохо, граничащем с парком Кутеней, на автодороге был обнаружен труп взрослого черного медведя, которого сбил автомобиль. Один из работников национальных парков напомнил автомобилистам о необходимости быть осторожными, особенно утром и вечером, когда медведи чаще всего появляются у шоссе.

Подпишитесь на «За рулем» в