Женщина забыла в такси годовалую дочку

Один из лондонских таксистов был немало удивлен на этой неделе, когда очередной клиент его «кэба» сообщил о том, что на заднем сиденье... стоит маленький ребенок. Как оказалось, предыдущий пассажир такси – женщина, после шопинга сначала выгрузила вещи, а лишь потом вспомнила о дочери.

Забавное происшествие случилось в столице Великобритании в начале этой недели. 44-летний лондонский таксист Эртан Разит, взяв очередного пассажира, узнал от него о том, что на заднем сиденье автомобиля находится маленький ребенок. С момента высадки предыдущего пассажира прошло 15 минут.

Водитель сообразил, что именно предыдущий пассажир – женщина, нагруженная большим количеством пакетов после шопинга, каким-то образом забыла про ребенка в салоне. Вернувшись к месту, где он высадил незадачливую мамашу, таксист увидел, что там уже собралась толпа народа вокруг плачущей матери. К радости мамы и полицейских годовалая девочка была возвращена.

Эртан Разит дает интервью телеканалу ITV

«Когда я увидел ребенка в салоне, я был в шоке. Обычно дети пугаются и зовут маму, а она просто стояла на заднем сиденье и наслаждалась поездкой, — рассказал таксист в интервью одной из телепрограмм. — Бывает, что люди забывают ноутбуки, но чтобы ребенка?! Это первый раз», — отметил Эртан Разит.

С другой стороны, одна из свидетельниц этой истории рассказала Daily Mail о том, что она видела, как мать выгружает пакеты из такси. По ее словам, в какой-то момент женщина повернулась к тротуару, чтобы поставить поклажу, после чего таксист уехал. Мать утверждает, что она не смогла побежать за машиной из-за больного колена, а до этого она попросила шофера подождать.

Представитель лондонской полиции сообщил, что оснований для расследования этого инцидента нет.

Подпишитесь на «За рулем» в