Британцы выбирают «немцев»

Недавнее исследование, проведенное среди автомобилистов Великобритании, показало, что больше других довольны своими машинами владельцы продукции немецкого автопрома.

Британское издание What Car? и консалтинговая компания JD Power составили рейтинг удовлетворенности местных автомобилистов своими машинами. Опрос владельцев оценивал отзывы об автомобилях по многочисленным параметрам, которые были сгруппированы по нескольким ключевым позициям: привлекательность автомобиля, включая эксплуатационные показатели, дизайн, комфорт и опции; качество и надежность; стоимость владения, включая топливную экономичность, стоимость страховки и расходы на обслуживание и ремонт; уровень удовлетворенности дилерским обслуживанием.

Как оказалось, в рейтинге удовлетворенности по моделям в первой десятке семь позиций получили немецкие производители. Первые три места достались продукции концерна VW – моделям Volkswagen Up!, Volkswagen Golf Plus и Skoda Yeti.

Журнал What Car? отметил, что Volkswagen Up!, первый раз участвующий в опросе, прекрасно зарекомендовал себя: он надежен, легок в управлении и экономичен, что сделало его достойным победителем.

В опрос были включены 109 моделей, поставленных на учет с января 2011 по декабрь 2012 года. В исследовании принимали участие свыше 15 тыс. автомобилистов.

Как пишет Daily Mail, в конце списка оказались Chevrolet Spark, Alfa Romeo MiTo и Citroen C3.

Среди автомобильных брендов лучшими признаны Jaguar и Lexus, третья позиция досталась Mercedes-Benz. Худшим производителем, как и в рейтинге моделей, оказался Chevrolet.

Добавим, что ранее, по результатам ежегодного опроса, который проводит другое местное издание – Auto Express, лучшим автопроизводителем в Великобритании была признана Skoda, второе место занял Jaguar, а третье – MG, принадлежащий китайцам.

Подпишитесь на «За рулем» в