Стартовало производство обновленного UAZ Patriot

7 октября стартовало производство обновленного вседорожника UAZ Patriot. Автомобиль посвежел как внешне, так и внутри. Кроме того, он получил ряд серьезных технических усовершенствований. Цены на вседорожник стартуют с отметки 649 тыс. рублей.

Сегодня на Ульяновском автозаводе начался выпуск рестайлингового UAZ Patriot. Автомобиль заметно посвежел внешне: у него более современная оптика со светодиодами, измененная радиаторная решетка, выполненная в V-образном стиле, складывающиеся зеркала (в цвет кузова) со светодиодными повторителями, увеличенные противотуманные фары, дополнительный сигнал торможения на светодиодах и новые бамперы.

Бамперы, к слову, теперь крепятся не к раме, а к кузову, что позволило сильно сократить зазоры. Еще одно заметное новшество – вклеенные стекла, с которыми внедорожник выглядит гораздо современнее.

Среди важных технических новшеств – автомобиль получил стабилизатор поперечной устойчивости задней подвески, что позволило существенно снизить крены в поворотах.

Есть изменения и в интерьере: у «Патриота» новая панель приборов, более удобные и современные передние кресла. Благодаря перенесенным на 8 см креплениям заднего дивана добавилось простора для ног пассажиров второго ряда.

Обновленный Patriot предложат в трех вариантах комплектаций, самая богатая из которых получит недоступное прежде оборудование: навигатор, камеру заднего вида, маршрутный компьютер. Вместо скромных 16-дюймовых колес у него 18-дюймовые. Он по-прежнему предлагается с бензиновым мотором 2.7 и турбодизелем объемом 2,2 литра. Но если первый не изменился, то второй обрел новую турбину Bosch и усовершенствованную прошивку блока управления. Дизель отвечает требованиям Евро-4, его мощность и крутящий момент выросли, а расход топлива сократился. С бензиновым 128-сильным двигателем ульяновский внедорожник стоит от 649 тыс.рублей. Цена на дизельную модификацию стартует от 719 990 рублей.

Стали известны планы завода по дальнейшей модернизации модели. В ближайшем будущем Patriot получит модернизированный бензиновый двигатель, подушки безопасности, а главное – автоматическую коробку передач.

Технических подробностей ульяновцы не раскрыли, известно лишь, что все эти новшества будут внедрены через год-полтора.

Подробнее об обновленном UAZ Patriot читайте в материале «Патриотический подъем».

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о УАЗ Patriot (453)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
УАЗ Patriot  2017
/ срок владения: 3 - 5 лет

Комментарий:

Первый ремонт Патра у меня случился буквально на второй неделе после покупки, поцарапал ему сзади правый бок об лесную корягу. Не совсем привык еще тогда к его солидным габаритам и налетел на деньги. Но после ремонта поездки на природу не прекратил, для того этот автомобиль и покупал. Багажник позволяет привезти с собой все что нужно для комфортного отдыха вдали от цивилизации. Комплектация машины небогатая, брал самый бюджетный вариант. Всяких там круиз-климат-контролей нет, но мы прекрасно обходимся просто машиной. Печка греет, куда захотим едем, чего надо с собой берем. Мотор надежный, заводится всегда без проблем. Коробка скоростей и раздатка тоже не подводят. Из серьезных ремонтов были замены бронзовых втулок шкворней, передних тормозных колодок и троса ручника (я им умудрился за что-то зацепиться).

+4