Милиционер сбил 11 человек на остановке в Ростове на Дону

Милиционер сбил 11 человек на остановке в Ростове на Дону

Как сообщает «Интерфакс», в результате наезда автомобиля на людей у автобусной остановки на улице Текучева в Ростове на Дону пострадали 11 человек, восемь из которых госпитализированы.

Как сообщил журналистам в воскресенье начальник управления ГИБДД ГУВД по Ростовской области Александр Коверзин, "среди пострадавших - четверо детей и четверо взрослых".

В числе особо пострадавших - мальчик восьми лет и 32-летняя женщина с переломом основания черепа.

По предварительным данным, автомобилем "Москвич", который на остановке сбил группу выходивших из автобуса пассажиров, управлял стажер Ворошиловского РОВД Ростова-на-Дону. По словам А. Коверзина, авария произошла из-за заклинивания колеса.

"Водитель был трезв", - отметил глава управления ГИБДД.

В настоящее время по факту аварии проводится расследование. Уголовное дело пока не возбуждено.

А на минувшей неделе ЧП с милиционерами произошло в столице. Как сообщает LIFE.ru, около 4.20 утра «Honda CRV», за рулем которой находился 22-летний младший сержант милиции, ехала по Ильинке. У Красной площади автомобиль остановился.

Из него вышли водитель и пассажир, подошли к бетонному заграждению, отодвинули столбики и заехали на Красную площадь.

Нарушители успели проехать всего несколько метров вдоль ГУМа, и попытались таким же способом выехать на Никольскую улицу, но в этот момент к автомобилю нарушителей подбежали охранники Кремля и оперативники ОВД «Китай-город».

Как отмечает издание, когда нарушителей задержали, оперативники поняли причину такой наглости: оба были вдрызг пьяны и, возможно, даже не поняли, что совершили.

На 22-летнего Алексея П., одетого в милицейскую форму, и его пассажира - старшего сержанта Александра З. - надели наручники.

Как выяснилось, оба они - сотрудники Полка патрульно-постовой службы УВД Восточного округа Москвы.

Уже после задержания еще милиционер - приятель попавшихся нарушителей - пытался устроить драку с сотрудниками ФСО. На Красную площадь через несколько минут вызвали экипаж ОДПС на спецтрассе ГУВД, чтобы оформить нарушение правил. А троих милиционеров отвели в ОВД «Китай-город».

Когда на нарушителей оформили все бумаги, их забрал для разбирательства командир роты Полка ППСМ УВД по ВАО.

Подпишитесь на «За рулем» в