Страница 2 | Викторина ЗР  — сайт www.zr.ru

Викторина ЗР

Элементарно, Ватсон! Узнай машину по фрагменту
Опознавать автомобили по эмблемам способны даже младенцы. Но есть значки, которые известны даже не всем взрослым автомобилистам. И, конечно, их мы включили в наш задачник - чтобы было посложнее и поинтереснее. Запомните, это важно: все машины из викторины представлены на нашем рынке, многие популярны. Некоторые задачи с уловками - не попадитесь на крючок. А на некоторых картинках есть явные подсказки, так что найти правильный ответ очень легко, нужно только внимательно смотреть.
Количество просмотров35020Количество комментариев57
Тест ЗР: угадай соплатформенника
Выпуск одной модели с разными эмблемами окрестили бейдж-инжинирингом. Вместе с логотипом обычно меняют решетку радиатора и бампер, но угадать «близнецов» все равно несложно. Мы предлагаем заглянуть глубже и вспомнить о родстве технической части.
Количество просмотров17769Количество комментариев8
Чей это логотип? Заковыристые вопросы ЗР
Сцепленные кольца Audi, двойной шеврон Citroen, гарцующий жеребец Ferrari… Эти и еще 10-15 эмблем хорошо известны во всем мире. Но есть десятки других производителей, продукцию которых редко можно встретить на дорогах России. Пройдите тест ЗР и узнайте, насколько хорошо вы ориентируетесь в мире автомобильных логотипов.
Количество просмотров17793Количество комментариев4
Оригинал или копия: угадай, что за машина?
Китайские компании прогрессируют. Копированием машин известных марок они занимаются давно, но с годами преуспевают в этом все больше и больше. Иной раз, особенно с некоторых ракурсов, определить, оригинал перед вами или искусное, ловкое подражание, совсем не просто. А у вас получится?
Количество просмотров18683Количество комментариев8
Вы готовы к ралли? Тест ЗР
В начале июля стартовал «Шелковый путь 2017», один из трех самых сложных ралли-рейдов планеты. По общей протяженности дистанции он опережает легендарный «Дакар»: 9607,64 км против 8823 км. Из Москвы в Сиань, по бездорожью России, Казахстана и Китая - адское испытание для участников. Хотите понять, насколько вы готовы к такому?
Количество просмотров8444Количество комментариев3
Расшифруй автожаргонизмы: от ушей до ХБМ
Даже сотрудников редакции многие жаргонизмы из автомобильной области ставят в тупик. Можно ли угадать правильный ответ? Не всегда. Однако тем интереснее проверить собственные познания в области своеобразного автомобильного фольклора.
Количество просмотров18040Количество комментариев23
Ответь на вопросы и выиграй комплект автоаксессуаров! (ЗАВЕРШЕНО)
Мы продолжаем выявлять самых эрудированных посетителей сайта «За рулем.РФ». На сей раз вместе с нашим партнером - компанией «Автофемели» - разыграем три сертификата на получение комплекта автоаксессуаров на ваш выбор. Традиционно все, что потребуется для победы, - правильно ответить на три вопроса.
Количество просмотров14487
Ответь на вопросы - выиграй смартфон! (ЗАВЕРШЕНА)
В очередной попытке выявить самых эрудированных посетителей сайта «За рулем.РФ» мы с нашим партнером - интернет-магазином Micromaxstore.ru - разыграем три смартфона. Все, что потребуется для победы, - правильно ответить на три вопроса.
Количество просмотров17650
Угадай автомобиль года из прошлого
Перед самым открытием Женевского автосалона уже по традиции был объявлен победитель конкурса Car of the Year - им стал кроссовер Peugeot 3008. А теперь давайте вспомним, кто побеждал на протяжении последних десяти лет. Угадайте триумфаторов предыдущих конкурсов среди основных соискателей на титул. Только без поисковиков!
Количество просмотров13710Количество комментариев10
Три вопроса - три смартфона: выиграй стильный Micromax BOLT Warrior 2! (ЗАВЕРШЕНА)
Сайт «За рулем.РФ» и интернет-магазин Micromaxstore.ru проводят призовую викторину. Три ее участника-счастливчика станут обладателями стильных смартфонов Micromax BOLT Warrior 2. Для этого нужно ответить правильно на три вопроса!
Количество просмотров23691
Все о ГАЗе: от машин до изобретателей
В этом году Горьковский автомобильный завод отмечает свой 85-летний юбилей. К этому событию мы решили устроить викторину на знание газовской техники всех времен и народов.
Количество просмотров22725Количество комментариев15
Рулевой или рулевёнок: что нам известно об управлении автомобилем?
Забавно звучит, но на сайте журнала «За рулем» еще не было викторины про то, что находится там, за этим самым рулем. Рулевое управление оказалось несправедливо обойденным вниманием. Срочно исправляемся. Углы, рейки, гидроусилители, сошки, маятниковые рычаги - чего там только нет. Разберемся?
Количество просмотров14858Количество комментариев10
Инструментальный ансамбль: чья приборка на фото?
Приборная панель - неотъемлемый атрибут любого интерьера и главный информационный источник. В каких-то автомобилях она стандартная, где-то сродни произведению искусства. Сможете узнать автомобиль лишь по его панели приборов?
Количество просмотров23912Количество комментариев7
«Тормознутая» викторина: от колодок до усилителей
Слово «тормоз», как известно, - современный синоним тугодума. Но если речь идет о заковыристых вопросах по тормозным системам автомобилей, то не грех и задуматься. Предлагаем всем желающим освежить свои познания в «тормознутой» области.
Количество просмотров31418Количество комментариев28
Угадай автомобиль под шапкой снега
Зима создает проблемы автовладельцам. Один-два снегопада - и хозяин уже не может узнать свой автомобиль. Спасает наличие электронного брелока. Нажал кнопку, сугроб замигал, значит, под ним твоя тачка. Предлагаем научиться распознавать автомобили под снежным покрывалом. Безнадежных вариантов не будет, но трудности гарантируем.
Количество просмотров19320Количество комментариев24
Готов ли ты к зиме как водитель?
Тем, кто хочет освежить свои познания о премудростях зимней эксплуатации машины, мы советуем пробежаться по подборке материалов ЗР: у нас их очень много. Те же, кто и без того уверен в своих познаниях, могут приступить к ответам на вопросы. Все ситуации относятся, понятное дело, к зиме. Удачи!
Количество просмотров31471Количество комментариев59
Угадай автомобиль киногероя
Любите фильмы, в которых крутые тачки уходят от погони? Давайте попробуем напрячь память и вспомнить, где конкретно вы могли встретить ту или иную модель.
Количество просмотров15247Количество комментариев10
Викторина ЗР: угадай машину по фрагменту интерьера 
В одной из предыдущих викторин я предлагал отгадать автомобиль по фотографиям оригинальных колесных дисков. Сегодня - новая игра по схожим правилам. Я показываю фрагмент интерьера (в редких случаях салон целиком) - вы выбираете из четырех вариантов ответа единственно правильный.
Количество просмотров35552Количество комментариев7
Имена и названия: машины и не только
Говорят, лучший способ нажить себе врага - это дважды перепутать его имя. А хорошо ли вы знаете имена, причастные к миру автомобиля? Наш тест поможет в этом разобраться - от вас потребуются как знания, так и чувство юмора.
Количество просмотров21623Количество комментариев21
Полный привод: далеко ли уедем?
Ответь на десять вопросов и определи, хорошо ли ты знаешь полноприводные автомобили. В сложных ситуациях некоторые из знаний помогут выбраться сухим из воды.
Количество просмотров43442Количество комментариев34
Угадай машину по колесным дискам
Предлагаем вам напрячь зрительную память с помощью необычного теста. Все, что потребуется, - определить марку и модель автомобиля по оригинальным колесным дискам.
Количество просмотров22852Количество комментариев6
Шуточный тест на знание ПДД
Хорошо ли вы знаете правила дорожного движения? Наш шуточный тест поможет это выяснить! Несмотря на кажущуюся несерьезность, все ответы находятся в полном соответствии с действующими ПДД.
Количество просмотров64253Количество комментариев77