Страница 2 | Выбираем шины  — сайт www.zr.ru

Тесты шин

Большой тест зимних шин: выбор «За рулем»!
Испытания дюжины комплектов фрикционных шин размерностью 195/65 R15 дали очень интересные результаты! Три модели подходят далеко не всем автомобилям, а одну эксперты «За рулем» и вовсе не советуют покупать.
Количество просмотров295470Количество комментариев77
Тест летних шин для кроссоверов. Результаты удивляют
Эксперты «За рулем» протестировали 11 комплектов летних шин размерностью 215/65 R16 для компактных кроссоверов. Асфальтовые шины сравнили не только между собой, но и с покрышками с маркировкой A/T (All Terrain). Компания подобралась интересная и разнообразная, разброс цен - от 3945 до 7050 рублей за штуку. Думаете, и результаты предсказуемые? Как бы не так!
Количество просмотров214722Количество комментариев54
Большой тест 14-дюймовых шин. А «китайцы» не так уж плохи!
Чем дешевле шины, тем проще выбор? Нет - сложнее! Эксперты ЗР протестировали двенадцать комплектов летней резины размерностью 185/60 R14 для наиболее доступных автомобилей. И не только расставили всех участников по местам, но и выяснили, чем может обернуться попытка сэкономить при покупке.
Количество просмотров120221Количество комментариев28
Тяжелая металлическая решетка, которую таскает за собой полноприводный пикап, разравнивает после испытаний каждого комплекта шин поверхность трассы для оценки управляемости на снегу.
Для очередного теста «шиповок» эксперты «За рулем» собрали по шесть комплектов 15-дюймовых шин от западных и восточных производителей. У одних в числе козырей - опыт и новейшие технологии, у других - воля к победе и доступные цены. И у каждой шины - свои плюсы и свои минусы.
Количество просмотров243281Количество комментариев108
Выбираем зимние шины: без шипов, но с «когтями». Или с «карманами»?
Фирмы Continental и Nokian - давнишние конкуренты. Постоянно бьются в шинных тестах «За рулем» за лидерство, идут ноздря в ноздрю. Неудивительно, что они почти одновременно обновили свои флагманские зимние нешипованные шины, которые появятся на рос­сийском рынке этой осенью. Отличный повод для виртуальной дуэли! Тем более и подход при создании зимних шин Nokian Hakkapeliitta R3 и Continental VikingContact 7 применен разный.
Количество просмотров93474Количество комментариев24
Летние шины 225/45 R17 - супертест. Лидеры провалились!
Шинная группа «За рулем» протестировала 12 комплектов низкопрофильных 17-дюймовых шин по стандартной летней программе. Заезды на холодном асфальте, проведенные сверх обязательных испытаний, подпортили лидерам репутацию.
Количество просмотров89445Количество комментариев43
Летние шины 195/65 R15 - большой тест
Эксперты «За рулем» испытали 11 моделей летних шин размерностью 195/65 R15 по цене от 2600 рублей за штуку, предназначенных для относительно недорогих автомобилей. За последние десять лет характеристики таких шин изменились - и порой драматически.
Количество просмотров229036Количество комментариев58
Нешипованные шины для машин гольф-класса - большой тест ЗР
Комфортные и мягкие фрикционные шины не досаждают хрустом и гулом шипов на асфальте, по которому зимой порой доводится ездить чаще, чем по льду или снегу. А чтобы выбрать из них лучшие по характеристикам, мы протестировали шины размерностью 205/55 R16 - такие впору почти всем автомобилям гольф-класса.
Количество просмотров103239Количество комментариев68
Какие шины годятся для кроссоверов?
C некоторых пор классическую «нарезку» классификаций шин для внедорожников и легких грузовиков дополнили четвертой группой - S/T, или ST (Sport Terrain). Почему? Давайте разбираться в многообразии кроссоверных шин.
Количество просмотров53016Количество комментариев2
Давно у нас не было столь молодой «команды»: девять шин из двенадцати испытываем впервые.
В такие шины обычно обувают мощные версии быстрых машин гольф-класса. А еще это самый доступный и распространенный тюнинг: на широких «лаптях» даже недорогой автомобиль выглядит куда круче. Итак, испытываем и расставляем по местам 12 моделей летних шин размерностью 225/45 R17. Девять шин из двенадцати у нас на тестах побывали впервые!
Количество просмотров189190Количество комментариев8
Новые шины Continental PremiumContact 6: есть контакт!
PremiumContact шестого поколения не просто новая премиальная летняя шина - это революция. Она воплощает кардинальное изменение подхода компании Continental к разработке покрышек.
Количество просмотров86649Количество комментариев5
Большой тест летних шин 195/65 R15: бюджет на лето
Мы решили протестировать летние шины размерностью 195/65 R15, подходящие недорогим компактным автомобилям. Получился веер из дюжины комплектов разномастных моделей - от топовых до откровенно бюджетных, включая китайские.
Количество просмотров323970Количество комментариев58
Спецтест: когда менять изношенные шины?
Комплект шин недешев, и многие оттягивают покупку новых, выжимая максимум из старых. Выясняем, когда наступает предел возможностей, за которым экономия оборачивается риском для жизни.
Количество просмотров76342Количество комментариев38