Избранное бс бс сайта «За рулем» : 0  публикаций
Аватарбс бс

бс бс

Как сэкономить на техническом обслуживании Chevrolet Cobalt
В этой подборке разбираемся в текущих ценах на техническое обслуживание и расходники для ТО «Шевроле Кобальт», а также в том, как сэкономить на ТО без ущерба для автомобиля. Рассмотрим регламент технического обслуживания: какие операции необходимо произвести, как это сделать самостоятельно, что для этого нужно, как обойтись без специальных приспособлений, и другие тонкости. Для получения нужной информации достаточно пройти по соответствующей ссылке, размещенной в тексте, в таблице или внизу публикации.
Количество просмотров46057
Fiat Ducato Combi MWB H2: от 1 325 000 руб.
Идеальная, по крайней мере с точки зрения Fiat, компоновка легкого комммерческого автомобиля была создана в 1981 году. Первый Ducato отличался от конкурентов прежде всего передним приводом. Получился этакий «головастик» с низким полом.Текущая генерация Ducato (вместе с близнецами Peugeot Boxer и Citroen Jumper) недавно прошла модернизацию и уже продается в России.
Количество просмотров59628Количество комментариев68
Супертест 10 «проходимцев»: чей полный привод лучше?
Выясняем, какая система полного привода лучше держит автомобиль на скользкой дороге. Испытание роликами проходят кроссоверы с подключаемыми через межосевую муфту задними колесами - Renault Duster, Nissan X‑Trail, Mazda CX‑5, Volvo V60 Cross Country, вседорожники с интеллектуальным полным приводом - Audi Q7, Mercedes-Benz GLE, Volkswagen Touareg, а также бескомпромиссные Toyota Land Cruiser Prado, Лада 4×4 Урбан и УАЗ Патриот.
Количество просмотров532152Количество комментариев188
Kia Sportage четвертого поколения (на заднем плане - версия GT Line)
Kia Sportage предыдущего, третьего поколения стал весьма популярным кроссовером. Модель разошлась по миру тиражом более полутора миллионов. И у нас на отсутствие спроса жаловаться не приходилось. Какова же его целевая аудитория? Александр Виноградов провел небольшое исследование, сравнив комплектации новичка и его основных конкурентов.
Количество просмотров52372Количество комментариев20
Моторам Volkswagen Polo добавили мощности
Volkswagen Polo калужской сборки с ноября получит новые, более мощные двигатели экологического стандарта Евро-5. В автомобиле также улучшена шумоизоляция, и теперь ему еще меньше страшна российская зима.
Количество просмотров18906Количество комментариев88
Как смыть пятна битума
Весна - время, когда асфальт тает под жарким солнцем вместе со снегом, а значит, дорожные службы принимаются за активное латание дыр. Разумеется, с применением битума, который затем оседает на кузове автомобиля. Попробуем справиться с ним в очередном выпуске «Технической среды».
Количество просмотров37731Количество комментариев17
Инструмент для ремонта автомобилей
В этом выпуске «Технической среды» ее ведущий Геннадий Емелькин расскажет об особенностях инструмента, применяемого при ремонте автомобилей.
Количество просмотров14106
Будь то плановое ТО или устранение неисправности - на каждый случай у сервисменов имеется свой способ «развода» клиента.
Каким бы надежным ни был автомобиль, посещения станции техобслуживания все равно не миновать. Будь то плановое ТО или устранение неисправности - на каждый случай имеется свой способ «развода» клиента. Как же не стать жертвой?
Количество просмотров110112Количество комментариев103
Пузотерки: 15 автомобилей с минимальным клиренсом
На каком автомобиле проще добраться до места рыбалки, ничего не оторвав под днищем, - на Skoda Rapid, Hyundai Solaris или Ferrari 488 GTB? Вы не поверите - как не поверили и мы, когда сравнили результаты наших замеров дорожного просвета из различных сравнительных тестов.
Количество просмотров76924Количество комментариев52
Обновленный  Subaru Forester: тише едешь...
Чем всегда славился Subaru Forester? Оппозитным мотором и полным приводом, благодаря которому он выбирался из любой снежной или грязевой ловушки. А за что частенько критиковали Forester? За недорогую отделку салона, слабенькую шумоизоляцию и некоторые ездовые повадки. На этом и сконцентрировались японцы в ходе фейслифтинга.
Количество просмотров39923Количество комментариев5
Что скрыто за маркировкой автомобильных стекол
Как и многие детали автомобиля, свою маркировку имеют и его стекла. Основная информация, зашитая в эти символы, к примеру, поможет пролить больше света на историю подержанной машины. В том числе поэтому полезно разбираться в хитростях стекольной символики.
Количество просмотров109149Количество комментариев17
Автомобиль с бензиновым двигателем, близким по объему и мощности к дизельному аналогу, как правило, проигрывает в динамике и экономичности, но цена машины и расходы на эксплуатацию - ниже. Правда, не всегда…
Сильной стороной машин с дизелями традиционно считали в первую очередь экономичность. Но это достоинство - очень относительное. Мы сопоставили все факторы, включая рыночную стоимость автомобиля, а также расходы на эксплуатацию и обслуживание. Так с каким же двигателем выбрать автомобиль?
Количество просмотров140014Количество комментариев125
Продвинутый матричный свет позволяет практически забыть о работе левым подрулевым рычажком. Он сам подстроится под текущую ситуацию и постарается никого не ослепить. Однако система небезупречна. Как и в случае с нынешними комплексами автономного управления: это не полностью самостоятельная система, а всего лишь очень умелый помощник. Оставлять его совсем без присмотра нельзя.
Близится лето, а с ним - сезон отпусков и дальних поездок. Не будет лишним напомнить основные правила ночного вождения. Для тех, кто собирается в «дальнобой» впервые, советы обязательны к прочтению.
Количество просмотров99804Количество комментариев84
ГАЗель Next
Эксперты подсчитали затраты на содержание легких коммерческих автомобилей, которые, как считается, не требуют столь частого ремонта, как ГАЗели. Разбираемся, почему спрос на продукцию Горьковского автозавода не ослабевает.
Количество просмотров312407Количество комментариев37
Светодиоды в массы: как правильно выбрать лампу
Зачем менять старые добрые исправные лампы накаливания на новомодные светодиодные? Обсудим как преимущества, так и недостатки светодиодов. Речь пойдет обо всех лампах автомобиля, кроме головного света и противотуманных фар.
Количество просмотров110712Количество комментариев25
Битопливная Лада Веста - тест-драйв ЗР
Веста CNG - не единичный автомобиль, оснащенный ГБО, а полноценная серийная модификация, первая в своем роде в России. У нас на тест-драйве предсерийная Веста CNG, работающая на бензине и сжатом природном газе.
Количество просмотров139904Количество комментариев107
Подержанный Mercedes-Benz GLK - история болезни
Ищем наименее проблемные модификации этой модели, выпускавшейся с 2008 по 2015 годы. У нее есть несколько болячек, которые могут больно ударить по карману после покупки.
Количество просмотров134562Количество комментариев25
Почему умирают коробки DSG? Исследование ЗР
Мы выслушали технических специалистов концерна Volkswagen и собрали информацию с неофициальных СТО, специализирующихся на ремонте и обслуживании роботизированных коробок DSG, - и готовы дать ответ.
Количество просмотров278194Количество комментариев141
Вариаторы: вся правда об их (не)надежности
Вариаторы имеют ряд неоспоримых преимуществ перед другими типами трансмиссий. Они эффективнее реализуют тяговые возможности двигателя, обеспечивая топливную экономичность и более низкий уровень вредных выбросов. Но рядового автолюбителя куда больше волнуют иные показатели - надежность и ресурс. Поговорим о них на примере наиболее массовых вариаторов фирмы Jatco.
Количество просмотров206895Количество комментариев72
Renault Duster - все неисправности
Кроссовер Renault на первичном рынке сдает позиции, однако на вторичке по-прежнему пользуется спросом. С какими неисправностями может столкнуться покупатель подержанного Дастера и в какую сумму обойдется их устранение? А какая из многочисленных модификаций Renault Duster доставит своему владельцу меньше хлопот?
Количество просмотров164751Количество комментариев38
Видеорегистраторы в мороз: как умирают аккумуляторы? Спецтест
Абсолютное большинство видеорегистраторов, продаваемых в России, снабжены литий-ионными аккумуляторами. Такие батареи обеспечивают возможность автономной съемки без питания от прикуривателя. Как показал наш опрос крупнейших брендов автомобильных «черных ящиков», такой тип аккумуляторов - одна из главных ахиллесовых пят надежности автокамер и причина номер один обращения пользователей в сервисные центры. Почему? Давайте разбираться.
Количество просмотров81876Количество комментариев41
Новый Ford Focus: больше никаких PowerShift'ов!
Компания Ford представила долгожданное четвертое поколение модели Focus, причем сразу со всеми кузовами. Главное, чего так ждали российские фокусоводы, случилось: робот PowerShift отправлен в отставку, ему на смену пришел 8-ступенчатый гидромеханический автомат.
Количество просмотров74238Количество комментариев25
Новый Kia Ceed: турбомотор и строптивый робот - зачем они нам?
В России С-сегмент сдувается: из-за спада продаж ряд моделей даже покинули наш рынок. Но Kia Ceed словно не чувствует кризисных времен - спрос на него стабильно высок. В конце лета модель второго поколения передает эстафетную палочку новому Сиду. И «За рулем» делится первыми впечатлениями о горячей новинке.
Количество просмотров61130Количество комментариев51
6 радар-детекторов против 8 полицейских радаров - большой тест
Чтобы провести этот поединок, редакционная Лада Веста, выступавшая носителем радар-детекторов, намотала больше 1200 км по дорогам Москвы, Московской, Тульской и Владимирской областей. Комплексы фиксации нарушений Крис, Кордон, Стрелка, переносные Визир, Бинар и Амата, новейшие Скат и Оскон проверили на бдительность шесть гаджетов популярных брендов.
Количество просмотров164162Количество комментариев50
Все секреты стратегии Subaru: вариаторы, оппозитные моторы и радары
Автомобили Subaru любят явно не за дизайн и не за отделку интерьера. Главные козыри марки - оппозитные моторы и полный привод, который японцы непременно называют симметричным. И добавляют: будущее Subaru определяют новые решения - глобальная модульная платформа SGP, вариатор, комплекс систем безопасности EyeSight.
Количество просмотров37555Количество комментариев46
Удаляем нейтрализатор: польза, вред, цена вопроса
Нейтрализаторы и сажевые фильтры вырезают без злого умысла навредить экологии. Полноценное восстановление этих систем не по карману многим владельцам подержанных автомобилей. «За рулем» не призывает прибегать к «ампутации», но узнать технические подробности и покопаться в железе будет интересно, а возможно, даже полезно.
Количество просмотров61119Количество комментариев96
Неоригинальные Bi-LED-модули освещают дорогу не хуже штатной светотехники и при этом существенно дешевле. Самый серьезный их недостаток - по закону такую переделку нужно зарегистрировать.
Эксперты «За рулем» выяснили, стоит ли тратить деньги на переделку фар подержанной машины, «зрение» которой успели подсадить возраст и пробег. Фары с неоригинальными LED-линзами прошли испытания наравне со штатными галогенками, светодиодами и ксеноном.
Количество просмотров116325Количество комментариев20
Golf и Octavia против Kia Ceed и Cerato: чья платформа круче
По случаю возвращения Гольфа на российский рынок «За рулем» устроил большой тест с участием его основных конкурентов. Четыре автомобиля, три типа кузова, две платформы - и только один победитель.
Количество просмотров90208Количество комментариев194
Попал под радар ГИБДД - но есть шанс избежать штрафа
Максимальная дальность «прицела» полицейских комплексов зависит от конкретных условий. В каждом случае она индивидуальна. ЗР не пропагандирует нарушения ПДД, а объясняет, когда и как есть смысл тормозить, если вдруг так сложилось, что вы перебрали со скоростью и поздно заметили камеру ГИБДД.
Количество просмотров37962Количество комментариев14
Большой полезный тест кроссоверов: Tiguan и «японцы»
Модернизированные Mitsubishi Outlander и Nissan X-Trail, новый Subaru Forester или хит российских продаж Volkswagen Tiguan - «За рулем» выяснил, за какой из этих полноприводных автомобилей не жалко отдать 2,4 миллиона рублей и на каких опциях можно безболезненно сэкономить.
Количество просмотров168639Количество комментариев63
Как выбрать правильные солнцезащитные очки - вот простой способ
Оптика для водителя обязана быть не только красивой, но и безвредной для глаз и здоровья в целом. Но как отличить хорошие темные очки от плохих? Чтобы ответить на этот вопрос, «За рулем» провел эксперимент с фонариком для проверки банкнот. Такой тест при покупке солнцезащитных очков может провести любой из нас.
Количество просмотров35613Количество комментариев23
Где поршень и шатун форсированного мотора? Правильно - внизу! А ведь по жизни, изящество - это достоинство слабости и беззащитности.
«Даунсайзинг» (downsizing) в дословном переводе - уменьшение размера. Каждый автопроизводитель хочет похвастать снятыми с объема двигателя "лошадками". Поговорим о плюсах и минусах современной тенденции моторостроения.
Количество просмотров127007Количество комментариев41
Mazda CX5-2,5: железо для организма
О том, что двухлитровый бензиновый мотор не способен наделить должным темпераментом столь талантливый во всех других отношениях кроссовер, мы уже писали. Ждать более мощного двигателя поклонникам японской марки пришлось больше года. Но ожидание полностью оправдалось!
Количество просмотров39272
Признаки усталости водителя и 10 рекомендаций, как не заснуть за рулем
Сколько тяжелых автокатастроф происходит в мире из-за того, что водитель движущейся машины незаметно для самого себя задремал. В преддверии летних отпусков, а значит, долгой и порой утомительной дороги, хотим напомнить читателям, как распознать усталость и не допустить засыпания за рулем.
Количество просмотров33325
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: