Комментарии Евгений
АватарЕвгений

Евгений Комментарии

увальням (от слова валкий),

увольнями они станут когда их уволят.

+6

Не согласен с автором.

1. Проезжая часть, элемент дороги для движения, а "полукарман" не предусматривает движение, только стоянку.

2. Согласно пункту 9.1 проезжей частью не считаются местные расширения, в том числе парковочные карманы, следовательно оба положения расположены вдоль края проезжей части.

3. Знаки регламентируют стоянку, а значит остановка возможна обоими способами.

+2

А ещё ребята не заметили, что в фотошопе с "гармошкой" одинаковые деревья над задней частью машины и одна ливневая труба не имеет выхода на крышу здания. А также линия окон и балконов не на одном уровне, что и выдает подделку.

0

Нет. Просто с возрастом люди медленнее соображают.

+2

Ничего удивительного. У нас в Казахстанских ПДД этот запрет уже прописан давно, так как он есть в Техрегламенте таможенного союза. Там же есть и запрет на эксплуатацию при отсутствии подголовников, предусмотренных заводом. Не удивлюсь, если и он появится в ПДД в ближайшее время.

+3

Насколько я помню у "Трешки" двигатель был "длинноходный" (ход поршня больше его диаметра), а у "Шестерки" "короткоходный" (ход поршня меньше диаметра). По сути "Шоха" должна быть более динамичной чем "Трёха", но на деле этого никто не замечал.

0

Давайте рассуждать здраво.

Читаем пункт ПДД. 7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.



Смотрите, разрешается применять тонированные стекла. А что такое тонировка? Это изготовление стекла с добавлением красящего вещества. А наклейка пленок тонировкой никогда не считалась и является нанесением покрытия, что категорически запрещено.

Поэтому действия сотрудников ГИБДД законны, хотя они сами не знают почему.

0

Какие же дураки убрали из ПДД пункт, обязывающий повернуть под стрелку, если создаешь помеху? Наверное такие же, как и те, что устанавливают в таких местах светофор с дополнительной секцией.

-17

А что есть детское удерживающее устройство для 11-ти летнего ребёнка?

0

А давайте разрешим сталкивать с трассы тихоходов, мешающих движению. Тогда без всяких порок и штрафов они оживятся.

+1

Страницы

← предыдущаяследующая →

12345678...

Купить свежий номер
«За рулем» можно здесь: