Комментарии Лещенко Назар
АватарНазар Лещенко

Назар Лещенко Комментарии

Хватит уже подбадривать покупателей. Рубль падает, автозаводам и дилерам можно смело закрываться. Чем дешевле рубль, тем быстрее всё накроется. Осталось не долго. Гранта под лимон, солярис под два лимона... У рубля дна нет, вечное падение.

+2

Сумасшествие продолжается. Рубль всё время падает, автохлам всё время дорожает. Хавал, не хавал, лимон отдай. С учётом, что всех такая ситуация устраивает, смело можно продавать хавалы, солярисы и прочие рыдваны под два лимона, денег у населения ещё полно.

-2

Турбина, роботы, вариаторы, много электроники... Чтобы собирать потом деньги за ремонт этой [у нас не ругаются]. А цена сида теперь за лимон. Ремонт будет не дешёвый. А с учётом постоянного падения рубля автомобили сравнялись со стоимостью жилья, как в 80-е и 90-е. По цене роскошь, по качеству обычный тарантас.

+4

Всё пошло в разнос. Можно теперь всем отказаться от полисов. При аварии виновный отдаст деньги по остаточной стоимости деталей с разборки. Нищета шагает по стране... Безнадёжно больных можно лечить просроченными лекарствами.

+32

Это не плюсы. Это общие рассуждения. Без одного из главных пунктов. Организация дорожного движения. Узкие дороги, ямы, неправильная разметка, ненормально большое количество знаков на дороге, отсутствие инфраструктуры для авто в городах и т.д. Отдельная тема - Гибдд, основная задача которой, сбор денег, а должны помогать водителям в сложных ситуациях. Уберечься от дтп нельзя - машины купили все, в том числе агрессивные, слабо обременённые сознанием автолюбители. Так или иначе машину повредят, на дороге, во дворе, на стоянке. Наверное, ещё одно свойство дтп - большое количество неадекватных водителей с которыми Гибдд не работает.

+6

Нормальных автомобилей практически нет. Всё подчинено сбору денег с потребителя.Низкокачественные материалы, электроника во все места (что не добавляет надёжности), низкопрофильная резина даже на внедорожники (до первой острой кромки асфальта), алюминиевые моторы, водорастворимые краски для кузова и т.д. И всё маскируется экологией. Только раньше на машине можно было ездить лет 20-25. Качество, комфорт, мощность. Качества нет ни у одного производителя(типа экология). Подвеска у всех дубовая(типа спорт). Разгон пенсионерский(опять экология). Светодиоды(просто прикольно, и всё). Низкий профиль( спорт!). Электроника где надо и не надо (типа супер технологии). И за всю эту не нужную [у нас не ругаются] заставляют платить. А потом еще раз платить когда ломается. Российский автопром пошёл тем же путём. Напрасно. Учитывая ресурсы, можно было спроектировать машины с хорошим железом, простыми мощными двигателями, обычными лампами, простыми стрелочными приборами, краской кузова типа корунд, бамперами из железного профиля и т.д. Разные типы кузовов, на вкус и выбор. Но тогда не будет постоянного сбора денег для барыг и государства. Современная машина за лимон насчитана на 5 лет. 200т.р. в год. 18т.р. в месяц. За что? За старт-стоп, немного резины на колёсах и копеечные светодиоды? И семейный бюджет не досчитает 20т.р в месяц. Абсурд. Сумасшествие. И чем больше покупают этот одноразовый хлам, тем хуже он становится, тем больше денег надо отдать. Все как под гипнозом продолжают гнаться за новыми моделями.

+45

Взявшие кредит на авто надеются на скорый тотальный кердык государству и банковской системы. И кредит выплачивать не надо и машина осталась. Веры в завтрашний день с этим государством нет. С тем же успехом можно взять Порше в кредит в ожидании очередной смены власти. Агония.

+15

Избиение и издевательства в тюрьмах и колониях. Незаконные обыски, подброс наркотиков. Пьяные полицейские за рулём. А ведь это всё представители государства, призванные нам помогать, защищать, предотвращать преступления. Мы даём им зарплату - платим налоги. Правильно их назвали - полицаи. При таком безобразии в Кущёвской должна приехать центральная комиссия министерства, перевернуть всё это подразделение вверх дном, посадить и исполнителей на посту и районное начальство. А так всё сойдёт на тормозах и всё продолжится. Только теперь доверия представителям власти стало ещё меньше. Как там в известном фильме - "сатрапы!" А потом удивляются, что "приморские партизаны" стреляют полицейских. Сколько проехали через этот пост машин, и незаконные действия вызвали только отрицательные эмоции к полиции. Теперь надолго.

+23

Ура! 90-е вернулись! Заработать можно только криминалом. По честному заработать денег нельзя, а пенсии больше никто не получит. А способов развода и грабежа в 90-е было очень много. Не работающей молодёжи можно смело собираться в бригады.

+7

Если автомобиль рассчитан на короткий срок эксплуатации, как расходный материал, почему он стоит в России как квартира?

+8

Страницы

← предыдущаяследующая →

12345678...

Купить свежий номер
«За рулем» можно здесь: