Избранное робот сайта «За рулем» : 0  публикаций
Аватар пользователяробот

робот

Альтернативный метод замены тормозной жидкости: наш ответ «качай-держи»
Кто не слышал выкриков «качай-держи» где-нибудь в гаражах, да и на сервисах средней руки? Наверняка мужики тормоза прокачивают. Замена тормозной жидкости - процедура всем известная. А как заполняют ею систему на заводах-изготовителях автомобилей, никогда не интересовались? Попробуем применить заводскую операцию в гражданских условиях.
Количество просмотров179636Количество комментариев17
Зимник? Магистраль? В России можно застрять где угодно.
Застрять в снегопад на российской дороге - не самая приятная перспектива. Но такое случается, и зачастую не только в глубинке, но и на самых что ни на есть федеральных трассах. Как же действовать в такой ситуации?
Количество просмотров57982Количество комментариев58
Налоговая служба обязана направить вам уведомление об уплате налога заблаговременно
1 декабря - последний день для уплаты налога на имущество физических лиц. Речь идет как о недвижимости (куда помимо квартир входят и гаражи), так и о транспортном налоге. Если за свой автопарк вы уже рассчитались, можете, как в известной рекламе, спать спокойно. Если нет, читайте дальше.
Количество просмотров108238Количество комментариев75
Современный человек ленив - ему наверняка будет лень запирать замок при кратковременных расставаниях с машиной. Но защита должна использоваться постоянно: дьявол не дремлет.
Необычные противоугонки появляются сегодня крайне редко. Особенно механические. Тем интереснее было познакомиться с блокиратором рулевого вала Zeder, созданным в Сербии. Скажем сразу - ничего общего с популярным «Гарантом» он не имеет.
Количество просмотров58882Количество комментариев345
Как правильно заменить масло в автомате?
В этом выпуске «Технической среды» ее ведущий Геннадий Емелькин расскажет о том, как заменить масло в автоматической коробке передач, на примере кроссовера Mazda CX-5.
Количество просмотров34975Количество комментариев7
Глава ГИБДД - о спецоперациях, понятых, осмотре и досмотре
Является ли проведение рейда «Пьяный водитель» основанием для остановки машины вне стационарного поста, что такое УИН, должны ли при обыске автомобиля сотрудниками ГИБДД присутствовать понятые, как воздействовать на покупателя автомобиля, не спешащего перерегистрировать машину на себя? На эти и другие вопросы наших читателей отвечает Виктор Нилов.
Количество просмотров79053Количество комментариев16
Незаконно оштрафовали! Что делать?
Вас неправильно оштрафовали? Требуйте отмены постановления и компенсации морального вреда. Теперь добиться этого стало значительно проще. Расскажем, как.
Количество просмотров27526Количество комментариев16
Меняем масло через трубку масляного щупа
В этом выпуске «Технической среды» ее ведущий Геннадий Емелькин расскажет о том, как заменить масло в двигателе через горловину масляного щупа при помощи специальной установки. Операцию проводим на автомобиле Chevrolet Aveo.
Количество просмотров51613Количество комментариев28
Увеличение числа комплексов автоматической фиксации чиновники объясняют тем, что в местах установки камер снижается аварийность. Реальная же причина - желание заработать на автомобилистах, которые нарушают ПДД.
Водители обязаны неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Тех, кто не выполняет предписаний, ждет наказание. Но часто при оформлении нарушения государственная машина допускает сбои.
Количество просмотров31722Количество комментариев15
Меняем колесный вентиль снаружи
В очередном выпуске «Технической среды» ее ведущий Геннадий Емелькин расскажет о специальном приспособлении, с помощью которого можно заменить колесный вентиль снаружи диска.
Количество просмотров36592Количество комментариев17
Если попались пьяным, штраф придется оплатить полностью. Да и срок лишения сократить не получится - слишком серьезная статья.
КоАП дает водителям возможность оплачивать штрафы со скидкой. Правда, не за все нарушения. Какие из них ударят по карману нарушителя вдвое сильнее, разбирался Сергей Смирнов.
Количество просмотров105776Количество комментариев5
Избавляемся от бликов на лобовом стекле
В этом выпуске «Технической среды» ее ведущий Геннадий Емелькин расскажет о том, как избавиться от бликов на лобовом стекле, которые могут давать яркие вставки на передней панели автомобиля.
Количество просмотров41890Количество комментариев8
Как запрессовать шкив на насос ГУРа
В этом выпуске «Технической среды» ее ведущий Геннадий Емелькин расскажет, как, купив комплект шкива и насоса гидроусилителя рулевого управления (ГУР), собрать из него готовую к эксплуатации конструкцию. Покажем на примере насоса ГУРа от автомобиля Renault Logan.
Количество просмотров19413Количество комментариев4
ВИДЕО: ремонтируем пластик при помощи сетки
В этом выпуске «Технической среды» ее ведущий Геннадий Емелькин расскажет о том, как отремонтировать поврежденные пластиковые элементы кузова при помощи металлической сетки.
Количество просмотров35048Количество комментариев2
Большинство мелких аварий - следствие нарушений правил при перестроении.
Будучи за рулем, мы даже не задумываемся, сколько раз перестраиваемся из ряда в ряд. Делаем это автоматически. В большинстве случаев такие маневры безопасны, но иногда приводят к авариям.
Количество просмотров179402Количество комментариев50
Запах от кондиционера - как избавиться?
В этом выпуске «Технической среды» рассказываем и показываем, как избавиться от неприятного запаха в системе кондиционирования воздуха в салоне вашего автомобиля.
Количество просмотров37260Количество комментариев5
На машину упало дерево. Как возместить ущерб?
Недавний ураган, пронесшийся по Москве и области, нанес серьезный ущерб. Помимо автомобилистов пострадали и пешеходы. К сожалению, есть погибшие. Но в данном материале мы остановимся на том, с кого можно требовать возмещения ущерба, причиненного автомобилю, например, упавшим деревом или плохо закрепленной уличной конструкцией.
Количество просмотров16164Количество комментариев6
Оформить право собственности на гаражи станет проще
В Совфеде совместно с депутатами Госдумы подготовили законопроект, упрощающий процедуру регистрации права собственности на объекты недвижимого имущества в гаражно-строительных кооперативах. Составители документа утверждают, что его поддерживают во многих ГСК.
Количество просмотров10920Количество комментариев2
Стать обладателем такой наклейки несложно. Чего не скажешь о процессе возврата автомобиля из плена штрафстоянки.
Задержание транспортного средства, или, по-простому, эвакуация на штрафстоянку, - это инструмент для наведения порядка на дороге. Городские службы как веником выметают с дорог неправильно припаркованные автомобили. Можно ли обжаловать эвакуацию, если ваш автомобиль увезли неправомерно?
Количество просмотров40913Количество комментариев19
Меняем ветровое стекло своими силами - советы ЗР
Вклеить ветровое стекло самостоятельно, сэкономив несколько тысяч рублей, или довериться профессионалам? Каждый решает сам. Но нюансы этой распространенной ремонтной операции полезно знать всем.
Количество просмотров55770Количество комментариев6
Сразу разобраться, кто здесь прав, а кто нет, невозможно. Бывает, что для определения виновника нужно провести трасологическую экспертизу.
«Разбор полетов» после ДТП заканчивается определением виновного водителя. Но бывает и так, что в нарушении ПДД уличают обоих. В народе это называется «обоюдка». Давайте разберемся, что это такое, и рассмотрим вопрос получения компенсации после подобных аварий.
Количество просмотров16912Количество комментариев8
Диагностика дизельных двигателей - исследование ЗР
Дизель не экономит деньги, он просто дает взаймы - так говорят многие сервисмены, поскольку стоимость ремонта дизельных двигателей вызывает шок. Чтобы не быть обманутым, важно знать тонкости их диагностики.
Количество просмотров58999Количество комментариев6
Полируем стекла - видеоинструкция ЗР
В этом выпуске «Технической среды» ее ведущий Геннадий Емелькин рассказывает и показывает, как правильно полировать стекло и какие для этого лучше использовать полироли.
Количество просмотров18985Количество комментариев5
Замена ступичного подшипника своими силами
В этом выпуске «Технической среды» ее ведущий Геннадий Емелькин рассказывает и показывает, как своими силами заменить задний ступичный подшипник на примере седана Лада Гранта.
Количество просмотров17114Количество комментариев13
Не получил «письмо счастья» вовремя? Скидка на штраф сохраняется!
Как известно, по некоторым штрафам за нарушения ПДД есть 50-процентная скидка в случае, если его заплатить в 20-дневный срок и не опротестовывать само постановление о нарушении. Однако в действующем КоАП России нет права на восстановление льготного срока оплаты штрафа, если постановление пришло позже этого срока. Скоро появится!
Количество просмотров7115Количество комментариев8
Стойки стабилизатора: диагностика без инструмента
В этом выпуске «Технической среды» ее ведущий Геннадий Емелькин расскажет, как оценить состояние стоек стабилизатора передней подвески - одного из самых проблемных узлов автомобиля - без применения какого-либо инструмента.
Количество просмотров36891Количество комментариев12
Не спешите мгновенно забывать о яме, от которой только что удачно увернулись. Она может стать причиной крупного ущерба, аварии или даже чьей-то гибели в ДТП.
В этом материале собраны полезные контакты, которые пригодятся для подачи жалоб на разнообразные дорожные проблемы. Охватить все регионы страны невозможно, поэтому мы ограничились Москвой, но какие-то схемы работают и в глубинке.
Количество просмотров39776Количество комментариев4
Самые дешевые видеорегистраторы: выбираем лучший
Зарулевские тесты уже развенчали миф о том, что дорогие видеорегистраторы настолько же лучше представителей среднего ценового сегмента, насколько дороже: по некоторым параметрам они даже хуже! А раз так, интересно определить минимальную ценовую планку приличного видеорегистратора. Быть может, и 4500-7000 рублей за них необоснованно много? Из восьми наиболее доступных видеорегистраторов эксперты ЗР выбрали три лучших - с самым качественным изображением.
Количество просмотров132867Количество комментариев32
Диагностика двигателя с помощью сигареты - видеоинструкция
Мотор работает неровно: плохо заводится, неохотно разгоняет машину, «дрожит», расходует много топлива... Одна из возможных причин - «неучтенный» воздух в системе впуска. Эксперты ЗР рассказывают и показывают, как сделать дымогенератор для проверки системы на герметичность из подручных материалов - это бюджетно и просто.
Количество просмотров77406Количество комментариев9
Магнитные багажники на крышу - тест двух конструкций
Покататься на лыжах или сноуборде - обязательный пункт в зимней программе развлечений. А отправиться к захватывающим дух склонам или радующим глаз просторам удобнее, конечно, на машине. Как довезти негабаритный инвентарь? Разумеется, на крыше. Рассказываем, как это сделать без серьезных вложений и лишних хлопот.
Количество просмотров17342Количество комментариев3
Разъяренный пешеход повредил машину. Что делать?
Водитель не пропустил пешеходов на переходе. Один из них дал волю нервам и пнул (стукнул кулаком, сумкой и т.д.) машину обидчика, оставив повреждение. Многие теряются в такой ситуации. ЗР рассказывает, как правильно действовать водителю.
Количество просмотров21656Количество комментариев18
5 способов продать машину с пробегом: выбираем быстрый и выгодный
Продавать машину самому непросто. С одной стороны, хочется решить все оперативно, с другой - не сильно снижать цену. ЗР разобрался, как правильнее поступить, чтобы не потерять ни время, ни деньги и не быть обманутым при сделке купли-продажи.
Количество просмотров61944
Как защитить стекла от грязи: тест дефлекторов
Зимняя грязь, попадая на ветровое стекло, откровенно мешает водителю. На помощь приходят омыватель и дворники. Правда, иногда они же и вредят, забрасывая всю грязь на боковые стекла. Рассказываем, что с этим можно сделать легко и быстро.
Количество просмотров37221Количество комментариев11
Классический или в виде зеркала - какой видеорегистратор с радар-детектором лучше
Эксперты «За рулем» проверили базы камер, видео- и радарные способности девяти комбоустройств. Треть из них представлены в принципиально новом форм-факторе - в виде салонного зеркала. Посмотрим, какой гаджет оправдывает потраченные на него средства.
Количество просмотров165613Количество комментариев25
30 минут + 600 рублей - и больше нет сколов на кузове
При должной бдительности избежать встреч со, скажем, крупными выбоинами можно, а вот с мелкими камнями, угрожающими ЛКП, - без шансов. Рассказываем и показываем, как быстро и бюджетно устранить сколы.
Количество просмотров86930Количество комментариев12
Гаишник просит открыть сумку -  как ответить, чтобы отстал?
Ситуация не такая уж и редкая: при проверке документов инспектор ДПС часто просит водителя выйти из машины, открыть багажник или даже показать личные вещи. Можно ли сказать ему «нет», как это сделать и что-таки за это будет?
Количество просмотров64473Количество комментариев1
Комбо или радар с регистратором: доказательный тест
Бытует мнение, что в силу объединения функций комбоустройства работают хуже, чем отдельные радар-детектор и видеорегистратор. А еще их упрекают за дороговизну. Сравнительный тест «За рулем» популярных на рынке гаджетов опроверг оба утверждения.
Ловушка ДПС на переезде: это важно знать. Простой тест
Проезд железнодорожных переездов, казалось бы, прост и не вызывает вопросов. Тем не менее некоторые водители попадают в неприятные ситуации, когда по ложному обвинению со стороны инспекторов ДПС и по собственному незнанию ряда моментов в ПДД оказываются привлеченными к административной ответственности.
Количество просмотров349607Количество комментариев65
5 принципов буксировки: выбираем правильный трос
Трос в багажнике - ближайший родственник аптечки и огнетушителя, при всей их непохожести… Когда всё в порядке, они раздражают своей очевидной ненужностью. Но если вдруг «припрет», картина меняется на противоположную: «бездельника» зовут на помощь - спасай!
На правах рекламыHA ПРАВАХ РЕКЛАМЫ
Скидки по ОСАГО: как восстановить коэффициент бонус-малус?
ОСАГО с человеческим лицом мы получим еще не скоро. Поэтому каждый автомобилист должен знать, как защитить себя от «развода» со стороны страховых компаний. Самая популярная проблема - неправильный размер скидки за безаварийное вождение.
Количество просмотров41509Количество комментариев29
Почему плавают обороты двигателя?
Дергается стрелка тахометра, а мотор синхронно подвывает? В таких случаях говорят о плавающих оборотах. Выясним, что заставляет мотор вести себя подобным образом.
Количество просмотров149617Количество комментариев38
Когда надо мыть двигатель, а когда - вредно! Советы эксперта
Весной хочется сделать что-то приятное своему автомобилю, который всю зиму защищал вас от холода, снега и грязи. Многим хочется навести не только внешний лоск, но и порядок в моторном отсеке. Рассказываем, как это сделать, чтобы не причинить больше вреда, чем пользы.
Количество просмотров165169Количество комментариев25
Что делать с загнившей гайкой?
В этом выпуске «Технической среды» ее ведущий Геннадий Емелькин рассказывает и показывает, как при помощи специнструмента гайкокола можно справиться с прикипевшим крепежом.
Количество просмотров65553Количество комментариев13
Какой мне нужен бокс на крышу?
С каждым годом спрос на автомобильные боксы неуклонно растет. А вместе с ним и предложение: если раньше выбирать приходилось из десятка моделей, нынче счет идет уже на сотни. Как не потеряться в этом многообразии? На что в первую очередь обращать внимание при покупке? Какой бюджет заложить? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете ниже.
Количество просмотров57106Количество комментариев5
Промывка форсунок омывателя
Промывка форсунок омывателя - простейшее дело, можно управиться за двадцать минут. Но многие ли знают, как выполнить эту процедуру? Рассказываем!
Количество просмотров33852Количество комментариев8
Оформляем аварию по европротоколу: что изменилось с 1 июня?
Большинство россиян не знают, смогут ли они правильно оформить собственную мелкую аварию по европротоколу, хотя действует эта процедура уже давно. А с сегодняшнего дня в ней еще и произошли изменения. Рассказываем, как всё должно происходить.
Количество просмотров16888Количество комментариев17
Разбил подвеску в яме - вот как я получил компенсацию от коммунальщиков!
Поездка в городе часто напоминает ралли по бездорожью. То и дело приходится уворачиваться от препятствий, «заботливо» подготовленных коммунальными службами. Автоюрист Александр испытание не прошел - заехал в глубокую лужу и разворотил подвеску. Но чинить машину за свой счет он не собирался.
Количество просмотров24139Количество комментариев5
ДХО своими руками: наш удачный эксперимент
В редакционном парке трудится Лада Ларгус. Недавно мы доработали машину, обеспечив ее дневными ходовыми огнями. Причем дополнительной светотехники устанавливать не пришлось - обошлись штатными фарами.
Количество просмотров39669Количество комментариев24
Стук в подвеске: ищем неисправность (инструкция)
У некоторых автомобилей рулевые наконечники можно смело приравнять к расходникам, ведь менять их порой приходится очень часто - некоторые не выхаживают и 10 000 км. Регулярно платить за диагностику подвески тоже накладно. Но можно быстро и просто проверить состояние наконечников и шаровых опор не прибегая к услугам СТО.
Количество просмотров36153Количество комментариев4
6 фраз, по которым инспектор ГИБДД опознает опытного водителя
Конечно, вы знаете, как общаться с блюстителями правопорядка, и наверняка уже не раз это делали. И все же нелишним будет напомнить нехитрые формулировки, которые помогут умерить пыл даже самого «предприимчивого» инспектора.
Количество просмотров328157Количество комментариев21
Жива ли катушка зажигания? - вот недорогой способ проверки
Убедиться в исправности катушки можно только с помощью специальных устройств. Однако для этого не обязательно ехать на СТОА или приобретать дорогие приспособления. «За рулем» рассказывает, как провести диагностику, используя бюджетное оборудование.
Количество просмотров31265Количество комментариев3
Помеха справа - ее не всегда стоит пропускать. История про ДТП и суд
Машина и мотоцикл столкнулись при повороте. Инспекторы ГИБДД не стали особо вникать в обстоятельства ДТП и посчитали виновным автовладельца. Чем для него могла обернуться халатность ДПС - в расследовании «За рулем».
Количество просмотров12073Количество комментариев28
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: