Избранное OZZY сайта «За рулем» : 0  публикаций
Аватар пользователяOZZY

OZZY

Двигатели Skyactiv: раскрытые резервы
Излишне тратить средства на новые изобретения, если потенциал нынешних конструкций далеко не исчерпан, - так считают специалисты Mazda, внедрившие технологию Skyactiv.
Количество просмотров121952
Медсправка для водителей: новые правила, новые расценки
Законодатели ужесточили правила оформления водительских медицинских справок. Покопавшись в официальных постановлениях, мы отправились получать новую справку. И вновь убедились, что чиновников не интересует здоровье водителей. Получение справки - формальность, причем весьма дорогая.
Количество просмотров186991Количество комментариев30
Ferrari выходит из состава Fiat Chrysler Automobiles
Акционеры FCA приняли решение избавиться от легендарного итальянского производителя спорткаров. Его продажа должна улучшить финансовое положение концерна.
Количество просмотров8799Количество комментариев7
О кузовном ремонте под капотом поведает состояние крепежа. Например, далеко не все мастера подкрашивают болты крепления передних крыльев после их снятия и установки. Они окрашены в цвет кузова и обдираются при откручивании и закручивании.
Осмотр подержанного автомобиля сродни игре в прятки. Некоторые проблемы невозможно увидеть в принципе. Благо, значительная часть кузовных дефектов обычно лежит на поверхности.
Количество просмотров84112Количество комментариев10
Технология сварки позволяет восстановить любые повреждения внешних пластиковых элементов автомобиля.
Практически все повреждения навесных пластиковых элементов автомобиля можно качественно отремонтировать. Однако не во всех случаях это экономически целесообразно.
Количество просмотров119926Количество комментариев18
Как правильно заменить масло в автомате?
В этом выпуске «Технической среды» ее ведущий Геннадий Емелькин расскажет о том, как заменить масло в автоматической коробке передач, на примере кроссовера Mazda CX-5.
Количество просмотров34909Количество комментариев7
Bugatti Chiron
Александр Селипанов, автор внешности самого крутого на данный момент суперкара планеты, принял предложение компании Hyundai и теперь будет рисовать автомобили премиальной марки Genesis. Появится ли, наконец, у «корейцев» в связи с ценным кадровым пополнением собственное лицо?
Количество просмотров8689Количество комментариев2
Спецтест: когда менять изношенные шины?
Комплект шин недешев, и многие оттягивают покупку новых, выжимая максимум из старых. Выясняем, когда наступает предел возможностей, за которым экономия оборачивается риском для жизни.
Количество просмотров76342Количество комментариев38
Автомобильный кондиционер способен работать и зимой. Главное, чтобы за бортом было не очень холодно.
Автомобили обзавелись системой кондиционирования уже очень давно, но до сих пор она вызывает массу вопросов со стороны рядовых потребителей. К примеру, можно ли использовать ее в зимний период и способна ли она вообще работать в таких условиях?
Количество просмотров361203Количество комментариев80
Кадр из короткометражной комедии «Самогонщики» Леонида Гайдая. Чтобы окончательно протрезветь после бутылки водки, даже такому большому мужчине, как Евгений Моргунов, потребовалось бы не меньше 20 часов. А человеку комплекции Георгия Вицина - больше суток. Кстати, в жизни артист не пил, только на экране.
Празднование Нового года редко обходится хотя бы без бокала шампанского. А чаще с него все только начинается. Потом в ход идут крепкие алкогольные напитки… Когда можно будет безопасно для окружающих и себя сесть за руль?
Количество просмотров112054Количество комментариев19
Не пустились? Многие ждут потепления...
На улице - настоящий русский мороз: минус 30°C и ниже. Повезло тем, у кого примерзли двери и они не могут попасть в салон: такие спокойно поедут на городском транспорте. А вот как быть тем бедолагам, которые попали-таки за руль, но при этом их машина, послушная еще вчера, напрочь отказывается заводиться в промерзшем состоянии?
Количество просмотров81432Количество комментариев143
Дизельгейт 2.0: концерну FCA предъявлено официальное обвинение
Американское управление по защите окружающей среды (EPA) утверждает, что на некоторых дизельных автомобилях концерна Fiat Chrysler Automobiles установлено мошенническое программное обеспечение, позволяющее занижать выбросы в атмосферу вредных окислов азота. Производитель эти обвинения отвергает.
Количество просмотров6445Количество комментариев7
Ford Mustang в краш-тестах Euro NCAP: когда «двойка» - это не так уж плохо
В программу испытаний Euro NCAP редко попадают спорткары. В первую ударную сессию этого года организаторы неожиданно включили американское купе Ford Mustang, которое выявило очередное несовершенство звездной рейтинговой системы.
Количество просмотров7890Количество комментариев4
Как избавиться от воды в бензине?
Вода в бензобаке - это крайне нежелательный гость: от таких надо побыстрее избавляться. А есть ли толк от флакончиков с автохимией, которые обещают свою помощь в изгнании недруга?
Количество просмотров132205Количество комментариев72
Оператив ЗР: дрифтуем на седане Kia Stinger
До недавнего времени понятия «дрифт» и «Киа» были совместимы в той же мере, в какой сочетаются молоко и соленые огурцы. Заднеприводный седан Kia Stinger в корне ломает былые представления: срубив на ледяной трассе несколько кругов в управляемом заносе, я вышел из-за руля практически счастливым.
Количество просмотров37490Количество комментариев7
Как определить неисправность по цвету выхлопа?
Густой белый дым из выхлопной трубы, сизый или черный, - свидетельство того, что двигатель чем-то болен. В одних случаях виновники очевидны, а в других они с легкостью пародируют друг друга, сбивая с толку рядового автовладельца.
Количество просмотров164042Количество комментариев5
Семнадцатизначный код скрывается под ковриком водителя.
На заре автомобилизации, когда этот вид транспорта был явлением штучным, никому и в голову не приходило подвергнуть его учету и присвоить машине некий идентификационный номер. Что же изменилось сегодня, откуда взялся VIN и где нашел свое применение?
Количество просмотров98883Количество комментариев6
Чем раньше вы начнете удалять смоляные следы, тем проще это будет сделать.
Эксперты «За рулем» попробовали избавиться от капель битума на кузове при помощи специализированных очистителей, сравнили их эффективность и подготовили общие рекомендации для желающих сохранить лакокрасочное покрытие своего автомобиля в первозданном виде.
Количество просмотров143326Количество комментариев15
Не все знают, что пробег многих машин помнят различные модули управления. И если подцепиться к диагностическому разъему, то на экране появится куча интересного. В частности, каждый зафиксированный сбой в работе программы привязывается к соответствующему километражу. Бывает весело: хозяин продает машину с пробегом в 50 тыс., а ошибка у него зафиксирована на 190-й тысяче…
Цифры пробега перед продажей бэушных машин скручивают многие, поэтому на одометр смотреть, в общем-то, бессмысленно. Но как тогда определить истинный возраст приглянувшегося автомобиля? «За рулем» описывает несколько проверенных способов.
Количество просмотров274345Количество комментариев57
Jaguar XE
Российское представительство Jaguar Land Rover объявило о сервисной кампании для дизельных седанов XE и XF, реализованных с 17 июля прошлого года по настоящее время. Обнаруженный в них дефект топливопровода может привести к остановке двигателя.
Количество просмотров5472Количество комментариев1
Моторное масло: как выбирать и когда менять. Советы экспертов ЗР
Эпоха дефицита имела, как ни странно, определенные преимущества - покупатель не был озабочен проблемой выбора. Нынче ситуация иная: предложений так много, что глаза разбегаются даже у бывалых. Поэтому повторим основы масловедения и пробежимся по «реперным» точкам. Сориентироваться в современном многообразии моторных масел помогают эксперты ЗР Михаил Колодочкин и Александр Шабанов
Количество просмотров307918Количество комментариев154
Новая Alfa Romeo: первые подробности об альфа-седане
Легендарная Alfa Romeo распускается, как цветок по весне, стряхивая с себя пыль кризисных времен: представлена красивейшая Giulia, готовится спортивный кроссовер Stelvio. Следом за ним родится седан размерного класса E, бросающий вызов «пятерке» BMW. Автомобиль получится интересным и знаковым во всех отношениях.
Количество просмотров7568Количество комментариев5
Samsung может купить у FCA фирму Magneti Marelli
Основанная более ста лет назад итальянская компания Magneti Marelli рискует сменить гражданство и стать частью корейской империи Samsung. Сделка может принести Fiat Chrysler Automobiles порядка 3 млрд долларов.
Количество просмотров5761Количество комментариев9
Будь то плановое ТО или устранение неисправности - на каждый случай у сервисменов имеется свой способ «развода» клиента.
Каким бы надежным ни был автомобиль, посещения станции техобслуживания все равно не миновать. Будь то плановое ТО или устранение неисправности - на каждый случай имеется свой способ «развода» клиента. Как же не стать жертвой?
Количество просмотров110098Количество комментариев103
Genesis G90 с 370‑сильным турбомотором и 8-ступенчатым автоматом хорош во всех смыслах - недостает лишь толики индивидуальности.
Удивительное время! В Сеуле американец и голландец, которые работали на Lamborghini, рассказывают мне, как новоиспеченная корейская марка Genesis будет конкурировать с автомобилями Mercedes и BMW.
Количество просмотров34744Количество комментариев15
Оператив ЗР: обновленная Mazda 6
Рестайлинг? Не совсем. Японцы презентовали ряд обновлений для Мазды 6 и обещали привезти автомобиль в Россию уже в нынешнем году.
Количество просмотров27651Количество комментариев30
Комбинация приборов Шевроле Круз
Автомобиль умеет разговаривать. Он общается с водителем не только с помощью звуков в работе узлов и агрегатов, реактивного усилия на руле или вибраций. Автомобиль еще сообщает нам о своем состоянии посредством контрольных ламп (сигнализаторов) в комбинации приборов. И его сигналы важно вовремя распознать.
Количество просмотров117784Количество комментариев15
Великий дрэг: гонка спорткаров на ¼ мили
У авторитетного американского издания Motor Trend есть развлечение под названием «Величайший дрэг-рейсинг в мире» - массовая гонка спортивных машин на дистанцию в 402 м. Нынешнее состязание прошло в шестой раз, и на сей раз кубок победителя отправляется в Германию.
Количество просмотров13653Количество комментариев2
Автоэкономика: как не разориться на содержании машины
Автомобиль в России снова стал роскошью: в условиях всеобщей инфляции годовая стоимость владения машиной превысила среднестатистические доходы граждан. Впрочем, расставаться с личным транспортом россияне в большинстве своем не намерены и всячески пытаются сэкономить на его эксплуатации, правда, зачастую за счет сокращения поездок.
Количество просмотров100180Количество комментариев72
Как нас обманывают продавцы подержанных автомобилей
Выбирая подержанный автомобиль, почти каждый покупатель сталкивается с автосалонами. Чем опасна покупка автомобиля в подобных местах? Попробуем разобраться, на какие хитрости способны профессиональные торговцы машинами.
Количество просмотров208530Количество комментариев35
Mazda 6
Японская компания готова добавить полноприводную версию седана, чтобы подчеркнуть его премиальность. Ранее полный привод был доступен лишь для первого поколения модели.
Количество просмотров13712Количество комментариев6
Почему умирают коробки DSG? Исследование ЗР
Мы выслушали технических специалистов концерна Volkswagen и собрали информацию с неофициальных СТО, специализирующихся на ремонте и обслуживании роботизированных коробок DSG, - и готовы дать ответ.
Количество просмотров277797Количество комментариев141

Купить свежий номер
«За рулем» можно здесь: