Публикации Сергей Смирнов сайта «За рулем» : 702  публикаций
Аватар пользователяСергей Смирнов

Сергей Смирнов

Федеральный проект под красивой вывеской "НАШИ". Предполагаем и федеральное же финансирование?
Друзья, вы, наверное, помните такую организацию, как «СтопХам». Активисты этого движения самостоятельно боролись с нарушителями Правил дорожного движения.
Количество просмотров9092Количество комментариев4
Новых не принимают, а старых проверяют?
В МВД, по всей видимости, решили зачистить ряды Госавтоинспекции. По данным «Газета.Ru» сейчас приостановлен прием новых сотрудников в ведомство дорожной полиции.
Количество просмотров696
Пока большинство водителей предпочитают ждать приезда Госавтоинспекции.
Число водителей, самостоятельно оформивших ДТП, выросло по сравнению с прошлым годом. 32% от общего числа обратившихся за страховыми выплатами в рамках прямого возмещения убытков составили водители, оформившие ДТП самостоятельно по европротоколу. Речь идет о январе-сентябре 2017 года. Об этом сообщил президент Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс. По его словам, доля водителей, оформлявших ДТП с применением европротокола (т.е. без вызова сотрудников полиции), за аналогичный период 2016 года была на уровне 29%.
Количество просмотров3598
В январе-августе 2017 года средняя выплата выросла на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 77 тыс. 779 рублей, средняя премия сократилась на 4% - до 5 тыс. 788 рублей. По сути, средняя выплата по ОСАГО сравнялась с выплатами по КАСКО. Тогда как страховая премия во много раз меньше, чем в добровольном страховании.
Так ли принципиален отказ от ОСАГО в контексте обязательных трат на автомобиль?
Количество просмотров7791Количество комментариев13
Большие машины для больших проектов
С детства меня, как, наверное, и любого мальчишку, увлекали большие машины. Тогда, конечно, к таким относились все грузовики, краны, бульдозеры и тракторы.
Количество просмотров6114
Даже не все федеральные трассы соответствуют нормативам и отвечают по качеству. Что же говорить о региональных? Хотя, если регион не бедный, то и дороги выглядят неплохо. Но в дотационных субъектах содержать дороги попросту не на что.
А знаете ли вы, что автомобильные дороги делятся на классы? Таких классов три: автомагистраль, скоростная дорога, дорога обычного типа. Классификация зависит от условий проезда и доступа на них транспортных средств.
Количество просмотров41473Количество комментариев1
В некоторых автосервисах жалуются, что ценники из Единой методики сильно занижены. А по сути, цены на запчасти и стоимость нормочаса являются среднерыночными.
Управление ФАС Татарстана потребовало от Российского союза автостраховщиков изменить порядок расчета стоимости восстановительного ремонта по ОСАГО. Причиной обращения стало неверное (по мнению УФАС) разделение страны на экономические регионы.
Количество просмотров4807Количество комментариев8
Президент Владимир Путин дал добро на создание и работу специальной комиссии при РСА.
Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому комиссия по досудебному разрешению споров в ОСАГО по прямому возмещению убытков (ПВУ), созданная при Российском союзе автостраховщиков (РСА), сможет рассматривать новые споры.
Количество просмотров7436
Беспредел на дорогах. Мажоры под прикрытием
Позавчера (15 марта 2017 года) на Московской кольцевой автомобильной дороге (МКАД) случилась страшная авария. Двое пострадавших. Четыре автомобиля на несколько часов перекрыли МКАД.
Количество просмотров29152Количество комментариев6
Элементарные правила и советы. Делать несложно, а эффект - сохранение жизни детей.
Мы все любим наших детишек. Мы оберегаем их, заботимся. Мы переживаем, когда сыночек или дочка упадет, ударится. Постоянно говорим им, что вот сюда - нельзя, здесь опасно. Но это дома. А на улице?
Количество просмотров3206
10 млрд рублей на новые маршрутки
Полгода московские частные перевозчики работают по государственным контрактам. Напомню, что столичное правительство установило для транспортных компаний единые стандарты комфорта и безопасности поездки.
Количество просмотров5710
Сделать дороги безопасными можно. Было бы желание. Тогда найдется и финансирование.
Моя заметка об аварии под Ханты-Мансийском получила много откликов и комментариев. Читатели, в основном, согласились с моей позицией. Правда, сомневаются, что можно найти деньги на реконструкцию дорог. А действительно, можно ли?
Количество просмотров4433Количество комментариев13
Трасса М-8
Дороги строят и ремонтируют, несмотря на нехватку денег. В Подмосковье в этом году отремонтировано более 300 км федеральных трасс.
Количество просмотров1447

Страницы

← предыдущаяследующая →

123

Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: