Ответы на комментарии Вадим
АватарВадим

Вадим Ответы на комментарии

Ни когда не поверю что есть водители которые ни разу не нарушали с такой организацией движения как у нас. Где то разметки не видно, где то знаки за деревьями, где то вообще знаки и разметка противоречат друг другу. Если только по одному маршруту постоянно ездить то может быть.

Сборы от штрафов за последние годы сильно выросли как и смертность на дорогах.

Так что ваша теория штраф - спасенная жизнь явно не работает))

Штраф это деньги в бюджет и ни чего более.

+2

видно, кто нарушает и боится справедливого наказания

======================================

Да тут разговор вовсе НЕ о СПРАВЕДЛИВОМ наказании, а о ДИЛЕТАНТСКОМ толковании наказания. Вы вообще в руках КоАП держали? - предвижу ответ - ДА -главу 12, так вот он состоит НЕ из одной 12 главы, г-н ОДОбРЯМс.

1. Протокол об административном правонарушении ДОЛЖЕН составляться НЕМЕДЛЕННО (ст. 28.5 КоАП) и вы с ним должны быть ознакомлены... и согдасно ст. 1.5 КоАП существует презумпция невиновности лица, в отношении которого, осуществляется производство по делу.... при ЭТОМ неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к АО(административной ответственности), должнЫ толковаться в ПОЛЬЗУ этого лица.

Далее о содержании протокола (ст. 28.2 КоАП) - в протоколе об АП указывается дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого ВОЗБУЖДЕНО дело об АП, фамилии, имена, места жительства свидетелей и потерпевших( при НАЛИЧИИ таковых), место, время и СОБЫТИЕ АП, статья КоАП или закона субъекта РФ предусматривающая ответственность за данное АП, объяснения виновного лица или его законного ПРЕДСТАВИТЕЛЯ...юридического лица в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.

И ЭТО только по ПРОТОКОЛУ об АП!!!

И вы предлагаете вот эти ВСЕ процедурные вопросы упразднить за ненадобностью? Тогда уж сразу давайте перейдем к суду Линча - чЁ там муныкаться - забили козла - нарушителя монтировками да откатили к обочине, обтЁрли ручонки от кровишши влажными салфетками - да в садик за детишками.....

0

Купить свежий номер
«За рулем» можно здесь: