Ответы на комментарии Welder
АватарWelder

Welder Ответы на комментарии

Это вы так думаете. Пример Сингапура говорит об обратном.

0

Прямогонный бензин не бывает выше 76, да и то после "плясок с бубнами" вокруг продукта перегонки и с крайне малым выходом конечного продукта, а в общем случае это в районе 40-66, в зависимости от происхождения нефти.

При использования ПРАВИЛЬНОГО 95-го имеющего ПРАВИЛЬНЫЙ фракционный состав, разница в расходе чувствуется и экономия в деньгах тоже есть. Несколько лет назад на Sandero Stepway перешел с 92-го на 95, разницу увидел,выгоду подсчитал. Абсолютных цифр не помню, машину уже поменял, но вывод однозначный: заправляться на заправке крупного сетевика, желательно производителя, убедиться , что это НЕ ФРАНШИЗА (на любой заправке есть стенд с информацией о юрлице). Т.е. заправка принадлежит ОАО "BrandName" (надпись на вывеске), а не ООО "РогаИкопыта" или ИП Пупкин.



История 10-летней давности.

Приятель взял в Японии нового "японца". Штатный бензин - Regular, т.е. 92. Человек заправлялся только на двух заправках, "А" и "Б", всегда от "лампочки до "отсечки" - полных бак. При этом "заправочный" пробег в бортовом компе автоматически сбрасывался. В общем, можно понять, что объем заправки всегда более-менее одинаковый (~63-64л). Приятель заметил, что пробег до "лампочки" на заправке "А" ВСЕГДА больше, чем на заправке "Б". Я спросил другого приятеля, нефтехимика, почему так? Он сказал примерно следующее: "Контора "Б" купила сертифицированную лабораторию и получила право сертификации топлив. Бензины, которые она продает, КОМПАУНДИРУЕТ самостоятельно и сама же их сертифицирует, проводя свои испытания по стандартной методике. Т.е., ее 92-й соответствует марке и движок от него не сдохнет НО! Сырье для компаундирования компания берет самое дешевое, доводя продукт до нужного ОЧ присадками-антидетонаторами, при этом ТЕПЛОТА СГОРАНИЯ этого бензина НИЖЕ, чем у компании "А", торгующей ЗАВОДСКИМ бензином, имеющим бОльшую калорийность в силу ДРУГОГО фракционного состава. (Это как дрова: вот береза, а вот осина. Протопите "Баньку по-белому" и почувствуйте разницу).

0

В каком месте я "переобулся?"Про баланс при выработке из нефти знаю, а про уголь мне ничего не известно - есть ли там этот баланс?

0

Все таки выглядит как тепличные условия -деталь можно переместить в ангар вне дождя, снега, ветра, солнца, собак особенно опасаюсь, им не объяснишь что смотреть нельзя .. есть время и возможность очистить, отшлифовать, розетки рядом.. а я думал вы работали с чем-то вроде теплицы, которую не переставить поближе к розетке, т.е. считать удлинитель надо, земля мокрая мостить изоляцию, погоду выжидать, шлифовать стоя на лестнице и т.п. и все для себя т.е. бесплатно,и еще и собак смотреть чтобы не мешались

0

Если в бан отправляют открываю другой аккаунт и объясняюсь, вряд ли свет клином на мне сошелся что меня банить будут столько раз -здесь не инстаграм вроде , вот там меня банили и то доказал , оставили в покое

0

Я хотел сказать , что не могу ничего сказать ни плохого ни хорошего ... напримр человек пишет что варил в дождь и снег одновременно можно и ругать и хвалить его, но обстоятельства никто не оценивает , а иногда невозможно дождаться лета ,когда зима на дворе . Профессионал он или дилетант что под дождем варил ?!

0

вот он выудил у вас инфу и молодец, а Вы ругаете ...

ну просто есть и такие проблемы более серьезные у других журналистов "В России есть тайга, а тайга - это практически та же самая туалетная бумага, растущая на деревьях. Золотое дно.С другой стороны, теперь маленьким и гордым странам, таким как Финляндия, есть опасения потерять свою не зависимость. " где даже независимость пишется раздельно ... как эти скандалы выглядят со стороны:

сравниваю уровень непростительности см. "Битва стран за туалетную бумагу может перерасти в войну" wh24 ru

0

и варили наверное на морозе, под дождем , в грязи и холоде..наверное?

0

Надо будет разыскать такой труд....

0

Но тогда в этом случае могли бы меньше бензина выпускать и больше солярки.Не подходит теория-то.

-1

Страницы

← предыдущаяследующая →

12345678...

Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: