Очередной пьяный милиционер на BMW X5 сбил пешеходов

В Челябинске сотрудник ГИБДД катался пьяным

ДТП произошло в минувшую субботу в Челябинске на перекрестке Комсомольского проспекта и улицы Молодогвардейцев, сообщает местное агентство "Доступ".

Водитель BMW на скорости врезался в толпу пешеходов, пересекавших по «зебре» проезжую часть. В результате тяжело пострадало два человека. Водитель серьезно не пострадал, но в сопровождении сотрудников ГИБДД все же был доставлен в ближайшую больницу для прохождения медицинского освидетельствования. Оно показало, что виновник ДТП был пьян.

Пьяным лихачом, протаранившим толпу пешеходов в центре Челябинска, оказался сотрудник ГИБДД Сергей К. Как стало известно Life News, 36-летний инспектор по разбору ДТП торопился домой после бурной ночи.

По словам очевидцев, водитель иномарки был настолько пьян, что едва смог выбраться из машины.

- Он еле держался на ногах и даже не попытался помочь раненым, - рассказал Life News очевидец происшествия Александр Зеленов. - А еще шокировало то, что подъехавшие сотрудники ГИБДД начали с ним по-дружески обсуждать случившуюся ситуацию и даже не надели на нарушителя наручники.

Как отмечает агентство, в местной милиции просили принять во внимание, что "в случившемся помимо водителя виноваты и пешеходы, которые начали переходить дорогу чуть раньше, чем загорелся зеленый".

- Все обстоятельства случившегося сейчас выясняются, - сообщила Life News представитель ГИБДД по Челябинску Алена Безменова. - Пока водитель находится на свободе.

Официально БМВ X5 с номерами "444", на которой защитник правопорядка врезался в пешеходов, принадлежит его маме, 58-летней Екатерине К., а его отец Александр К. занимает высокий пост в силовой структуре.

В данный момент Сергей К. уволен из ГИБДД и на момент наезда на пешеходов числится безработным.

Подпишитесь на «За рулем» в